Александра Гуревич

Как распознать отличить черную фирму от фирмы которое на самом деле работает и продает товары?

Надеюсь тут есть профессионалы и могут дать дельный совет. Суть вопроса таков: Мы создаем торговую систему где клиенты находят поставщиков. Клиент получая предложении от разных кандидатов должен иметь возможность опознать кандидата. ТО есть, надо как то определить реального игрока рынка от неизвестной черной или вчерашней фирмы.
Системы spark, fira, integrum не дают однозначного ответа. Нам надо анализировать по ИНН без вмешательства человека.

Я не пойму как тут отвечать на комментарии.... Отвечаю Александр Трофимову. А что если я в эти системы сдам " предоставление копий выписки из ЕГРЮЛ, копий свидетельств ИНН и ОГРН "? Что, не примут? Или опознают как черную фирму?

Лаура Сунгатова

таких программ не знаю, да и по ИНН не возможно пробить состоятельность фирмы (только существует или нет) Выход, на мой взгляд - регистрация поставщиков на сайте с запросом на предоставление копий выписки из ЕГРЮЛ, копий свидетельств ИНН и ОГРН и лицензий, если таковые имеются. По такому примеру работают электронные аукционные площадки: сбербанк аст, россельторг и многие другие

Артур Мухаметзянов

Черную фирму никак не отличишь, у нее вся регистрация и уставные документы в порядке - просто существует она максимум года два. Если больше, то скорее всего работает по-белому

Анюта !!!

для начала хотя бы через http://egrul.nalog.ru/

Ал
Александра

или знакомых нужно в контролирующих органах

Случайный Прохожий

На сайте ИФНС можно определить по ИНН, ОГРН. Если нет в базе, Увы. А есть черно-белые фирмы, которые работают года 2, деньги перекрывают и закрываются, такие никак. Если только отзывы покупателей и деловая репутация.

Сергей Самойленко

В этом случае необходимо проводить аналитическую работу и использовать для оценки потенциальных поставщиков имеющуюся информацию, в том числе по ОГРН, на сайте Вашего налогового Управления в рубрике "проверь своего контрагента", а также использовать информацию из внешних источников, например, узнать отзывы других поставщиков, посмотреть, дает ли данное предприятие рекламу в СМИ, попробовать узнать у арендодателя ( где зарегистрированное данное юридическое лицо) информацию о сроке аренды и вообще зарегистрирован ли фактически где либо юр. адрес предприятия