Romizshoh Dustmurodov

Как проверить фирму с которой я работаю?

Добрый день! В работе часто приходится сталкиваться с различными организациями, не все из них можно назвать добропорядочными. Хотелось бы заранее понимать стоит ли связываться с той или иной компанией, так как из-за неправильного выбора не раз страдал в финансовом плане . Есть ли возможность заранее проверить такие компании? Слышал есть различные онлайн серверы. Буду рад получить любую информацию о том какие существуют ресурсы и какие из по вашему мнению лучше. Заранее благодарю за помощь:)

Санек Мадягин

На сайте ИФНС вашего региона есть сервис "проверь себя и контрагента", воспользуйтесь им, но это только часть, так же нужно грамотно составить договор и к договору запросить правоустанавливающие документы и документы руководителя.

К.
Катя ............

Вот тут http://egrul.nalog.ru/ можно посмотреть, существует ли вообще такая фирма. Налоговые органы настоятельно рекомендуют проявлять должную осмотрительность при работе с контрагентами. Они уже настряпали кучу писем и инструкций, как эту осмотрительность проявлять. Эту инфу можно поискать в КонсультантПлюс или Гаранте, можно попробовать в интернете, введя "должная осмотрительность при выборе контрагента". Только декларации, баланс и любые учетные документы ваш контрагент вам вряд ли даст, поскольку это составляет коммерческую и налоговую тайну

Андрей Гусев

У меня стоит программа СБИС, я через нее сдаю отчетность и там же запрашиваю выписки из егрюл по контрикам (быват, что можно бухбаланс получить там) . Когда вы что-то у кого-то покупаете, попросите у них устав, приказ ан директора, банковскую карточку образцов подписей, может быть доверенность на право подписи, налоговую декларацию по ндс. В принципе перед налоговой это вас несколько отбелит, а от финансовых рисков: хорошо и грамотно составленный договор!

Оксана Третьюхина

проверить можно только ИНН, ОГРН, и что фирма не в стадии ликвидации

Марина Неткачева

Скачай Бизнес Пак, там введи ИНН и появляется адрес, где зарегистрирована.

Дарья

Лучше выписки из егрюл быть не может, но это платно

Владимир Андрианов

Проверить контрагента можно легко с помощью специальных сервисов. Я пользуюсь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
быстро и удобно.

Иришка

отличный ресурс
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
проверка контрагента без регистрации за 100 руб в течение 15 минут приходит отчет!

Энже

https://kontur.ru/focus?p=3476 - Онлайн сервис - Быстрая проверка контрагентов от СКБ КОНТУР. Самая полная база информации о юридических лицах и ИП.

Важнейшая информация о любой компании собрана в одном окне: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитражные дела, сведения о банкротстве, выигранные госконтракты, долги фирмы по данным судебных приставов, адреса массовых регистраций и многое другое.
Ищите компанию по ИНН, названию, адресу или просто по фамилии руководителя. Легко просматривайте все связанные компании.

На
Надежда

У Контура не точные и не всегда актуальные данные. Лучшая программа проверки контрагентов это Casebook. Они берут все данные из первоисточников. Можете сами проверить. Есть бесплатный демо доступ. Пересел на нее с контура. Ещё ни разу не подводила. Ссылка - https://casebook.ru/demo-request?utm_campaign=otvety_mail

Виктор Макаренко

Не доверяю бесплатным сервисам и Вам не советую) Если бесплатно, нет гарантий. И если у бесплатного сервиса данные неверные или устарели, будет не с кого спросить, так как ни договора ни тп. Проверял своего поставщика через конторку http://sbkonsalt.ru/ . В течении 3 дней получил заключение, отдал 2к.