Никто тебе не отвечает))) давай уж я тут нарисуюсь)))) )
Там платить надо))) но всё зависит насколько она была большой))) )
Знаю, что по нулевому циклу закрывать дорого быть не должно.
Но точно не знаю))
Бухгалтерия, аудит, налоги
много ли надо платить чтоб не закрывать не работующую фирму строительную?то есть фирма не работает и
Добавлю к Елизавете - вступительный взнос 60 т. р. Членский - 120т. р. страховка в страховой компании 50т. р. + обновить допуски и свидетельства на ИТР -
Вот по этому уважаемая ВОРОНА и "присел" ваш директор; (
Тож не в курсах, я не юрист. . ;-)
А кому собственно говоря надо много платить?
Если фирма не работает и оборотов совсем нет, то надо сдавать нулевую отчетность. Если дир на все руки мастер, может сам рисовать отчеты и сдавать, то расходы нулевые.
Другое дело, если фирма имеет право осуществлять виды строительных работ, для которых обязательно вступление в СРО (Саморегулируемые организации в строительстве) . Это дело затратное. Примерные цены:
Стоимость вступления в СРО строителей – 10 000 руб.
Взнос в компенсационный фонд – 300 000 руб.
Ежегодный членской взнос – 30 000 руб.
Членам СРО в строительстве будет выдаваться свидетельство о допуске к определенным видам работ. Без такого допуска осуществлять строительную деятельность с 1 января 2010 г. будет невозможно.
Ежегодный членской взнос – 30 000 руб.
Если деятельность не ведется, то никому ничего платить не нужно. Только вовремя (либо по-квартально, либо раз в год - в зависимости от системы налогообложения данного юр. лица) сдавать "нулевые" декларации в налоговую инспекцию.
А "закрывать" юр. лицо не столько дорого, сколько геморно.
Практика показывает, что их не закрывают, а перепродают.