ТК
Татьяна Коровкина

Хочу Завести сберкнижку

Хочу завести сберкнижку в Сбербанке России, но являюсь гражданином украины, возможно ли это? и как нужны документы для этого?

МА
Михаил Арсеньев

Да, можно. Сберкнижка удостоверяет какой-то вклад. Для открытия вклада в Банке необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право пребывания (проживания) в Российской Федерации, миграционную карту. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное пребывание в Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации, для открытия вклада достаточно предъявления указанного документа и документа, удостоверяющего личность.

Только зачем Вам такая устаревшая, неудобная вещь, как сберкнижка? Оформите КАРТУ в Сбербанке - будет и счет соответственно! Меньше мороки. Рассказываю. В Сбербанке Вам оформят за 5 минут БЕСПЛАТНУЮ карту Маэстро Моментум. Она выдается физическим лицам (как резидентам, так и нерезидентам РФ) , достигшим 14 лет, имеющим документ, удостоверяющий личность. Дадут номер счета и остальные реквизиты. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать и получать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком.
Иметь карту - это очень удобно и современно! По сберкнижке в банкомате деньги не получишь и в магазине ничего не оплатишь! Верно? ) Зачем Вам такой анахронизм - сберкнижка? Вы любите отстаивать очереди в отделениях Сбербанка с бабулями?)) )
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Похожие вопросы
можно. можно ребенку в 16 лет завести сберкнижку и потом снимать с нее деньги
как завести сберкнижку
Хочу завести сберкнижку и положить к примеру на нее 10000 рублей к концу года какова сумма будет на книжке?
Как узнать состояние счёта на Сберкнижке, слышала что можно завести карту и только так узнать?
Хочу сделать сберкнижку или сберкарту!
хочу посмотреть свой счет на сберкнижке
Если потерять сберкнижку? При этом нет ничего на нее кроме самой этой сберкнижки
всем привет! хочу завести банковскую карту по типу сберкнижки, что посоветуете?
Могу ли я завести сберкнижку если у меня нет паспорта?
Возможно ли завести "Сберкнижку" с просроченным паспортом?