Мария Гнездилова

Хочу завести сберкнижку и положить к примеру на нее 10000 рублей к концу года какова сумма будет на книжке?

Акбарали Хатамов

Рублей 40-45 набежит до конца этого года. Это смешно. Ставка-то Вас ждет 5,15% годовых на 1 месяц. Если и делать вклад, то не в Сбербанке, тем более сумма маленькая. Вклады же застрахованы во всех банках РФ, риска никакого и ставки выше в 2-2,5 раза, даже на Ваш срок. И сумму бы, конечно, побольше.

Да
Дашуля

10000 и останется

Анюта Леписа

Смотря, в какой банк положите и какие там %

Aldynay Mongush

ну, если инфляция около 14%
то какой процент должен быть по вкладу,
чтобы вклад не растворялся?
А ведь % инфляции за год может быть и выше,
но вряд ли ниже

Мирзаджанова Джамиля

Такую сумму лучше дома держать...