Ян
Яночка

если положить 1000000 (один миллион) рублей на сберкнижку то сколько будит через год?

Мне надо просто положить деньги на сберкнижку и ждать год, или для етого надо еще что-то делать?

Настенька Новикова

В Сбербанке в силу низких ставок ваш миллион будет обесцениваться, хоть и на вкладе! Это совершенно неразумное вложение. Есть немало других крупных банков со ставками 10-11% годовых. А надежность - везде одинаковая в силу государственного страхования вкладов во всех банках РФ.
Удачи!

Юлия Тимощук

Разные банки предлагают разный процент. От 4% до 14% годовых. Хотя чаще всего не больше 7%.
Т. е. считайте. Миллион делим на 100 и множим на 7% (берем среднее) , получаем 70 000 руб. у вас получится за 1 год. Делать ничего не придется, они будут тупо лежать, а вы просто ждать.
У разных банков разные условия.
У одних можно выводить деньги досрочно. У других нельзя. Вообщем спрашивайте условия лично в банках или смотрите на их оф. сайтах.

Катерина Азарова

Зависит от условий договора - проценты начисляются в некоторых случаях в конце срока, в некоторых - ежемесячно или ежеквартально, в некоторых случаях - капитализируются, в некоторых - нет.

Валерия Корзенникова

сберкнижка-это сбербанк, посмотрите сколько процентов он обещает, вычтите реальный (а не официальный) процент инфляции (около 30%), и имейте в виду, если банк закроется-Вы получите только 700 000

Неля Мамлеева

Я боюсь, что через год у вас будут одни убытки...

Андрюха

а можно потом деньги забратьт