Sanek Homka

Если положить в банк 1000000 рублей под 10% годовых, то через год сколько выплатит банк?

я, конечно понимаю что вы все такие умные, но меня интересует конкретная цифра!

Анна Малютина

100 тыс навару. Однако, надо заметить, что инфляция может сожрать даже больше чем 10% и в итоге покупательная способность ваших денег останется такой же, если не меньше) ) Лучше золотом запастись - больше вероятность что то наварить. В сбербанке можно открыть "металлические" вклады - вам выдадут обыкновенную сберкнижку, просто вместо рублей там будут граммы.

Анастасия Гусейнова

а я положил под 16 процентов на 5 лет

Алексей Обутов

Банк вернет Вам миллион и еще выплатит 100 000 в виде процентов.
Если по условиям депозита проценты начисляются помесячно, но не выплачиваются, а капитализируются, то сумма будет больше. Какая именно - лень считать. У любого приличного банка на сайте есть депозитный калькулятор, введите сумму и получите ответ.

Gauda

Вячеслав правильно сделал молодец, а еще лучше было б класть не рублями а долларом