Сергей Новиков

Что выгоднее: положить деньги на депозит в банк на один год на условиях ежеквартальной выплаты процентов с годовой проце

Что выгоднее: положить деньги на депозит в банк на один год на условиях ежеквартальной выплаты процентов с годовой процентной ставкой 20% или купить сбе¬регательный сертификат со сроком погашения через один год и выплатой процента в мо¬мент погашения сертификата по ставке 22%?

Игорь Малиновский

депозит) ( 1 + 0,2/4) скобки в 4 степени
сертификат) ( 1 + 1 * 0,22)
посчитай и сравни