Юлия

Положил деньги на депозит один год,

хотел снять сказали что можно но без процентов, до конца срока еще четыри месяца.... что делать

Анюта Мамаева

Вариантов как минимум 3:
1. Если очень срочно необходимы деньги, то закрыть депозит сняв всю сумму без процентов.
2. Если не очень срочно нужны деньги, то подождать до окончания срока размещения вклада и потом снять всю сумму вместе с набежавшими процентами.
3. Если нужны деньги, но не хочется терять проценты по вкладу, то взять кредит на необходимую сумму, а по окончании срока размещения вклада снять его вместе с процентами и погасить кредит досрочно.

На каком из этих вариантов остановиться решать только Вам...

Георгий Мовшевич

договор надо было читать внимательнее

Владимир Пронин

При досрочном расторжении депозита, происходит существенное снижение процентов, практически по всем вкладам, во всех банках. Есть несколько вкладов по которым этого не происходит, можно снимать любую сумму до неснижаемого остатка.
Например Хорошие новости в Хоум кредите, срок 6 мес, 8 % годовых, неснижаемый остаток 1000, Максимум плюсов В Трасте, срок до 1 года, неснижаемый остаток 3000, 10% годовых, при досрочном расторжении при сохранении неснижаемого остатка - 7,5%.

Петрова

если горят, то вздохнуть и снять, а что еще.

Игорь Капустин

не надо спешить терять доход от вклада

Елена Дарницкая

Что делать? Снимайте, раз деньги нужны. Тем более если вклад у вас в Сбербанке, там мизерные проценты. Не кредит же вам брать! А на будущее имейте в виду, что есть немало вкладов с возможностью снятия как части, так и всей суммы БЕЗ потерь процентов. Удачи!

Игорь Решетов

Терпеть 4 месяца (можно у друзей "перехватить")