Банки и кредиты

Стоит ли сейчас ложить деньги на депозит? В какой валюте? В какой банк?

Ведь лёжа под подушкой они совсем обесцениваются.. .
А на депозите хотя бы инфляцияю проценты покрывают.
Nastena Luybova
Nastena Luybova
2 617
Если есть накопления, то однозначно стоит положить их на депозит. Например в банке Югра со ставкой 12.5% готовых, доходность составит более 13% в год. Если накопления более 700 т. р. , то рекомендую разбить всю сумму на части по 700т. р. и положить их в разные банки.

Поскольку сейчас все вклады населения застрахованы (до 700 т. р.) , то в случаях возникновения проблем с каким либо из банков у которого лежит Ваш депозит Вы получите страховку в размере своего вклада но не более 700т. р. включая проценты. Именно поэтому не стоит особо присматриваться к надежности банка (в рамках здравого смысла конечно) при выборе в каком из них открывать депозит. Основным критерием выбора должна быть доходность вклада (доходность зависит от процентной ставки, но не только) .

С недвижимостью не рекомендую связываться в целях сбережения своих накоплений. Очень уж специфический рынок с кучей разных ньюансов. Чтобы этим заниматься нужно иметь определенную подготовку. Плюс к этому действительно неизвестно что будет завтра. Вот со следующего года начнут брать рыночный налог на недвижимость и ломанется на продажу часть квартир которые сейчас используются под сдачу в аренду или вообще просто стоят (даже без ремонта) и сохраняют накопления своих хозяев. Как Вы думаете что при этом произойдет с ценами на рынке недвижимости? Правильно.. .

К сожалению Вы не указали интересующий Вас регион, поэтому даю ссылку на список депозитов всех банков Москвы http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html . Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!
Maxim Grigorievic
Maxim Grigorievic
75 847
Лучший ответ
Nastena Luybova Спасибо большое!!! Очень хороший ответ. А то мне тут голову морочат некоторые предыдущие ответчики по поводу грамматики :) Слово "ложить" в русском языке оказывается считается несуществующим. Кто так решил - я не знаю. Наверное умные дядьки :)

Ваша информация очень полезна. Но я живу в/на Украине. У нас ситуация противоположная: процентные ставки высокие, а гарантий никаких. То есть на бумаге гарантии есть, но в действительности они не выполняются. потому и справшиваю - стоит вкладывать или не стоит? В плане риска.
А регион не указываю, ибо многие российские пользователи нервничают, когла на майл.ру задают вопросы украинцы. Тесно людям в интернете, места не хватает :)
Обратитесь к Сергею Суслову (вот он, справа, в "Лидерах недели"), укажите в письме свой город, срок и желаемую сумму депозита. Он очень внимательно относится к таким вопросам и блестящий специалист. Не знаю его лично, но отношусь с уважением к его ответам тут и к его терпению.
Nastena Luybova Спасибо. Обращусь!!!
Ложат - банки на нас с вами. А вы - вкладываете (в некоторых случаях - кладёте).
Nastena Luybova Вы что всегда и во всём употребляете правильные слова и термины? Это невозможно, даже не пытайтесь это доказать - Вы даже не знаете какие слова Вы употребляете некорректно, потому что если бы знали - то не употребляли их так.
Так какой смысл придираться к отдельно взятым словам?
Или вы дотошный маразматик и придираетесь к каждому некорректному слову? Это крайне глупо и бесполезно. Народ всегда употреблял и будет употреблять слова некорректно, а максимально просто. Это всё равно, что с ветром бороться. тем более - Вы такой же....
И последнее - вместо ответа на вопрос Вы занимаетесь хернёй.
Nastena Luybova Так класть стоит или нет????
Я в плане рисков спрашиваю. Доходность то и на сайте любого банка посмотреть можно :)
Nastena Luybova Слово "ложить" считается в русском языке несуществующим. Кто так решил? По какому праву? Этим словом пользуется подавляющее количество населения - НОСИТЕЛИ ЯЗЫКА!!!
К тому же слово нормальное, приличное, родное, в отличие от множества новомодных англицизмов вроде месседжей, трендов, комбеков и т.д. и т.х..
Цена вопроса ?

10 тыщ - вообще нет смысла.
10 млнов - в любой, который дает от 10% годовых ( но раздербанив на 15 вкладов в разные банки по 700 тыр)

доходность от недвижимости - штука виртуальная и не гарантированная
с депозита в 10 млн. ты получишь за год %% =1 млн.
с квартиры за 10 млн от сдачи в аренду тыщ500 за год.
Ну да, недвижимость дорожает ( правда, уже не так быстро как 10 лет назад)
а что будет еще через 10 лет - х. з.
|. Nurlan .| [Offl Page]
|. Nurlan .| [Offl Page]
86 652
факт вашего присутствия на сайте внушает уверенность, что инет имеется. Вот там и ищите. Концепция сайта не предполагает никакой рекламы, в том числе и банков
Nastena Luybova Вот яркий пример логичного, но бесполезного ответа :)
Я знаю о некорректности рекламы на данном сайте (хотя торговые марки и прочие реквизиты здесь пишут везде и всюду).
Я даже догадываюсь о существовании гугла и тематических форумов и сайтов.
Однако хотелось ещё вдобавок услышать мнение живых, нормальных люей - для ещё большей полноты картины.
Ведь этот сайт как раз и предназначен для получения живых ответов от живых людей.
К сожалению всегда найдутся тошнотворные тошнотики, которым нечего ответить, но хочется потошнить.
Вопрос - риторический. Выбирать инвестиционный инструмент и принимать решение о вхождении в банковский вклад - ВАМ, И ТОЛЬКО ВАМ.
Почему бы и нет, собственно. ССВ пока работает очень хорошо. Вкладывайте, только не в госбанки - у этих ставки совсем маленькие...
Татьяна Черняк
Татьяна Черняк
23 113
Про какие деньги идёт речь? С маленьких сумм вы не почувствуете этой прибавки с депозита, а если закладывать больше, то это тупо уже, лучше вложится в недвижимость - это всегда было, есть и будет лучшим вложением денег и депозиты там рядом не стояли.
ложить стоит гавно в штаны, а деньги - класть или не класть
Nastena Luybova Вы что всегда и во всём употребляете правильные слова и термины? Это невозможно, даже не пытайтесь это доказать - Вы даже не знаете какие слова Вы употребляете некорректно, потому что если бы знали - то не употребляли их так.
Так какой смысл придираться к отдельно взятым словам?
Или вы дотошный маразматик и придираетесь к каждому некорректному слову? Это крайне глупо и бесполезно. Народ всегда употреблял и будет употреблять слова некорректно, а максимально просто. Это всё равно, что с ветром бороться. тем более - Вы такой же....
И последнее - вместо ответа на вопрос Вы занимаетесь хернёй.
Nastena Luybova Кстати - вы так и не ответили: класть деньги на депозит стоит или нет??? В плане рисков.
Nastena Luybova Не себе в оправдание, а от обиды за русский язык вот Вам пища для размышлений.
Основная мысль - кто решает судьбу русского языка (что прилично, а что нет) и почему мы должны им подчиняться?

"Меня с детства возмущали подобные замечания, что, дескать, нет в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? Да сейчас есть некая отрасль науки, которая на государственном уровне утверждает стандарты правильного или неправильного, но где еще тогда она черпает свои знания как не у носителей языка?"

Вот ссылка на всю статью http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/
не ложить, а класть. вы сначала откройте сайт любого банка и прочитайте про депозит. там от силы 1-2% годовых. А инфляция последнее время составляет 8-8,5%. Счета, на которых годовые приближаются к ставке рефинансирования, называются вкладами, и у каждого вклада свои условия. если % по вкладу больше инфляции, то на сумму разницы платится налог на доходы. А стоит или не стоит- вопрос лично вашего доверия к банкам.
Nastena Luybova Это правило я уже знаю, но....
Народ говорит "ложить" - значит ложить. А те, кто устанавливает нормы языка, пускай ложатся под Европу. Народу они не указ.
Наберите в гугле "положить деньги на депозит" - Вам откроются миллионы ссылок на статьи банков, финансовых аналитиков и т.д. со словом "ложить". НАРОД НЕ ПОБЕДИШЬ БУМАЖНЫМИ СЛОВАРЯМИ!!! НО ПАСАРАН - ПИДАРы НЕ ПРОЙДУТ!!! Пускай чиновники сами поменьше фени и ииностранщины в речи используют, а потом будут народу запрещать исконно русские слова. Пускай лучше с гей-парадами борются, а не искореняют славянское национальное самосознание.

По поводу ставок по депозитам. Я живу в/на Украине - у нас средние депозитные ставки по доллару 9,5%, по гривне 19%. С налогом на депозиты ещёне определились. Поэтому смысл вкладывать есть. Только страшно. Законы не сооблюдаются.