Банки и кредиты

Можно ли взять нецелевой кредит в одном банке и положить эти деньги на депозит в другом?

Банки проверяют, куда ушли выданные деньги? Или есть ли ещё кредиты в других банках?
Анюта Биран
Да, можно. Я так делаю. Только размещать на депозит бесполезно - переплата куда больше, чем прибыль будет. А вот вкладывать в надёжную инвестиционную компанию другое дело. Особенно, когда прибыль выше или такая же как и выплата по займу.
Анна Мальцева
Лучший ответ
Можно, если вас устраивают убытки от такой операции.
А где Вы найдете кредит, по которому процентная ставка ниже, чем где-то по депозитам?
Да. Например, взять в Германии (там достаточно низкие проценты по кредитам) и положить на Украине (там самые высокие ставки по вкладам). Петро именно так и делает. Так на процентах от миллиардов и живет.
да.. но деньги на проценты гораздо меньше чем кредитные.. вот это неравенство меня всегда возмущало.... я лично беру иногда но!!!! даю проверенным людям возвращают в два раза больше... да!!!! куда ушли не проверяют.. но если нет просрочки им пофик есть у тебя кредит чини
А смысл какой? В банках максимальный процент по вкладу 9% а кредиты от 15 и выше.
Можно, но не нужно :) Если хотите инвестировать кредитные средства, то нужны активы, которые вырастут больше %й ставки за год по кредиту. А это от 15% и более. С такими потребностями только на международный рынок, как вариант, через libertex. А по вкладам дадут 10-12% и вы в минусе. Зачем?
Короче, я сам не знаю, но есть сайт там много написано, пишут про разные банки https://www.wecreditunion.ru/ мне помогли с одним кредитом. Советую