Банки и кредиты

хотел сын взять в кредит телефон все банки отказали. 20лет зарплата 10000. без иждивенцев. почему не говорят

Andranik Badalyan
есть 3 возможных причины отказа 1. возраст 2. низкий уровень дохода (как писали выше) 3. маленький первый взнос. телефон это рисковый товар и банки любят когда при покупке телефона первый взнос делается около 30%
Юрий Даниловцев
Лучший ответ
С такой зарплатой телефон можно купить и не в кредит.
ну и радуйтесь, что не подсел на кредит.
а банки оставляют за собой не называть причину, это нормально
да лучше накопить, по 2 тысячи в месяц откладывать и за год на неплохой телефон накопить можно, тем более техника постоянно дешевеет, а то в кабалу влезать в эту да еще с такой копеечной зарплатой
Игорь Чалык
среди молодых людей больше всего кидал. все кредитные организации боятся. маленькая зарплата, и наверное стаж на этом месте тоже. место работы тоже может быть темное. если это ИП - тож не выдаст никто.
много факторов влияет.

не вижу смысла покупать тел в кредит. накопил за полгода, и всё. не миллионы же он стОит!! ! несчастные 5-15 тысяч!
значит сумма товара привышает дохода, я брала телефон в кредит за 30 000, а зар. плата 10 000, я про зар. плату соврала им сказав что у меня в двое больше
20 лет - начальный возраст для кредитования, поэтому банки боятся.
Возьмите кредит на себя и сделайте сыну подарок. А он пусть гасит - тем самым вы проверите и его ответственность и сын будет счастлив.