Гуля Смирнова

какими вы лекарствами выводили уруаплазму при беременности?

уреаплазма в 4 степени, антибиотиков прописали с лекарствами на 3т. р, может пока и лечить то не стоит, какие последствия для малыша могут быть если не лечить?

Наталья Коленцева

Насколько я знаю антибиотики нельзя применять при беременности. Там в инструкции даже пункт есть - "если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода" если перевести - или вы или ребенок (((. Но гинекологи иногда назначают (при серьезных случаях) самые слабые и безопасные для беременных таблетки. Это нужно с врачом проконсультироваться, может есть возможность пролечится после родов. Обычно даже при планировании беременности исключают прием антибиотиков.

Анастасия Айрон

Микоплазмоз и уреаплазмоз могут привести к прерыванию беременности или преждевременным родам. Возможно инфицирование ребенка. У детей, матери которых были больны микоплазмозом или уреаплазмозом, бывают патологии мочевыводящих путей, циститы, пиелиты.

Это строчки из статьи, почитайте!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]