Серебряков Илья

здраствуйте! какое лекарство лучше принимать для лечения бронхита амоксиклав или флемоксин салютаб при беременности

срок беременности 22 недели и чем еще можно лечить бронхит кроме антибиотиков!?

Елена Т

Вопрос к терапевту и акушеру.

Chupa Chups

амоксиклав и флемоксин - это один и тот же препарат, только различается в названии, потому что фарм. фирмы разные. При беременности этот антибиотик можно применять. Но не вижу показания к его назначению. Потому что бронхиты не лечатся антибиотиками.
А так просто написать что именно принимать при бронхите очень сложно... ведь всё зависит какой у вас кашель - сухой или мокрый, есть ли температура или нет... поэтому действительно лучше обратиться к терапевту, тем более всё равно вам нужно будет во время беременности пройти некоторых врачей, в частности и терапевта