Анастасия Архипова

амоксиклав для лечения стафилакока золотистого подходит

Наталия Немировская

happydoctor.ru/info/802#antibiotic
Ссылка, к сожалению, не появится.
Наберите в поисковике "стафилоккок антибиотики". там много интересного. (В Гугле).

Юлічка Казіева

Лучше стрептоцида ничего нет.

Ирина Климова

врач должен назначить

Роман Любимов

точную чувствительность микроорганизмов к антибиотикам определяет только тест специальный на чувствительность. Обычно лечение в отсутствие теста назначают именно с пенициллинов (Амоксиклав среди них, на стафилококк золотистый обычно действует, если это не устойчивая форма против пенициллинов) . Если не поможет, тогда выбирают препараты более широкого спектра действия.