Константин Загаров

стафилакок чем страшен?

врачи на днях нашли в носу у меня такую хрень хотел бы узнать от тех кто прошел через это как вообще действует эта хрень

Ириша Triniti

Заболевания кожи и подкожной клетчатки – большая группа заболеваний. К ней относятся фурункулы, карбункулы, абсцессы, флегмоны, пиодерпии, фолликулиты, «стафилококковая рожа» и другие.

Помимо этого, к поражениям кожи относятся скарлатиноподобные сыпи при других стафилококковых заболеваниях.

Ожогоподобный кожный синдром – чаще поражает детей до 5 лет. Он представляет собой воспаление значительной по площади поверхности кожи, с отслаиванием верхних ее слоев.

Поражение костей и суставов чаще происходит при генерализованной инфекции, когда стафилококк циркулирует в крови.

Синдром токсического шока возникает при тяжелых формах инфекции, когда в кровь попадает слишком большое количество токсинов.

Стафилококковая ангина имеет мало особо отличительных черт.

Стафилококковый эндокардит характеризуется поражением клапанов сердца, нарастающей сердечной недостаточностью. Он часто сопровождается инфарктами (омертвением участков) легких.

Пневмонии и плевриты имеют тяжелое течение. Очаги инфекции в легких имеют тенденцию сливаться, появляются гнойные осложнения, выражены дыхательная недостаточность и интоксикация.

Острые стафилококковые энтериты и энтероколиты. Они сопровождаются обильной водянистой диареей, грозящей быстрым обезвоживанием организма.

Отравление стафилококковым энтеротоксином происходит при употреблении в пищу продуктов, зараженных стафилококком. Токсин может накапливаться в больших количествах в пище, что несет в себе большую опасность. Наиболее опасны в этом отношении молочные продукты.

Стафилококковый менингит и абсцесс мозга развиваются в результате стафилококкового сепсиса (заражения крови) .

Стафилококковые заболевания мочевых путей обычно не отличаются от патологии другого происхождения. Их возбудителями чаще является сапрофитный стафилококк.

Стафилококк также является частым возбудителем ряда воспалительных заболеваний глаз, в первую очередь, ячменей и конъюнктивитов.

Андрей Овчинников

прочти в википедии

Юля Борисенко

страшна ниграматным чуркам ни знать русскаво езика