Лена Вечкилёва

Подскажыте лечение хроничного бронхита.

Прошла курс лечения, помогло не надолго. Через некоторое время кашель опять появился и нос всю зиму заложен. Алергия исключается.

Елена Куликова

на то он и хронический. что вылечить его нельзя

Кирилл Кириллов

Обратитесь к врачу, а не ищите советов у неизвестно кого
Если вы курите, а вы теперь знаете, что чаще всего бронхит развивается именно у курильщиков, немедленно откажитесь от этой вредной привычки.
Хорошо разжижают мокроту при бронхите и паровые ингаляции (на стакан кипятка половина чайной ложки соли и четверть чайной ложки пищевой соды или таблетка валидола) . Если мокрота очень вязкая, гнойная, не обойтись и без лекарственных препаратов, которые назначит врач.