Egor Tolmachev

Ребёнку 1 месяц, высыпала на лице аллергия, не можем найти на что она. Что делать, Чем лечить

Виктория Кулакова

да ничего не делать и ничего не лечить и не слушать некомпетентных людей на ответах.. а набрать в любом поисковике фразу "цветушность младенцев" и внимательно почитать ссылки по теме.. у вашего малыша сейчас идет заселение кишечника микрофлорой и сыпь это реакция на эту микрофлору.. купайте малыша в ромашке, череда, марганцовочке слаборозовой и все само собой пройдет..

Жаннулька Анисимова

Если только на лице высыпания, то можете вообще не переживать - это скорее всего так называемая "3-х недельная сыпь новорожденных" -это проявления гормональной перестройки организма малыша после внутриутробного развития и адаптация организма на новую окружающую среду. Обычно проявляется как раз в возрасте 3-х-4 недель, локализуется именно на лице и проходит приблизительно за 3 недели (у кого-то чуть раньше, у кого - чуть позже) без какого-либо лечения. Врачи очень часто путают это явление с аллергией, назначают антигистаминные препараты, что является абсолютно лишним в этой ситуации. Поэтому если ребенок на грудном вскармливании, мама при этом соблюдает специальную гипоаллергенную диету, ничего "запретного" не ела в последнее время и сыпь только на лице, то скорее всего это не аллергия и должно все пройти само собой. Удачи, здоровья малышу вашему!

Эльвира Хамитова

Кормите грудью?
Если прикормом уже то вполне на него!
У нас такое было... .
И еще ЧТО САМИ ЕДИТЕ? оно тоже в молоке в вашем есть! Так что следите за тем что сами едите...

Valeryi Vidmanov

Посоветую попробовать препарат Полисорб, его можно давать детям с рождения, не содержит химии, главное ознакомиться с противопоказаниями. Этот препарат прекрасно выводит аллергены из организма. Так же советую обратиться к врачу.

Анастасия Шенц

Фенистил в каплях

Мм
Ммммм

Смените пелёнки на лён или хлопок

Lubov

Ну это или на то что вы едите или сдавать дисбак и смотреть что у ребенка в кишечнике.

Татьяна

Что ребенок кушает, если смеси-то может от нее. У моего малого была аллергия на белок коровьего молока. Мы отказались от смесей и пили козье молоко. Если кормите грудью-то понять на что аллергия можете только вы. Никакие анализы не помогут. Следите хорошо, что кушаете, и смотрите, как на ребенке сказывается. Если быть внимательной, то обязательно поймете. Удачи.

Евгения Куркина

Для начала проконсультируйтесь с врачом, а на будущее, купите детское молочко или крем "Buebchen" (производитель - Германия) . У нашего ребёнка тоже часто была аллергия, но благодаря этому средству кожа всегда нежная и чистая.

Евгений Почкалин

НАША МАМА "крем при покраснениях и раздражениях", для всего подходит. Мне нравится.