Елена Елена

а слабо со сб. Португалии повторить (вн) +

27 апреля 1983 года. Отборочный турнир чемпионата Европы

СССР — Португалия — 5:0 (3:0)
Голы: Черенков, 16 (1:0); Черенков, 23 (2:0); Родионов, 40 (3:0); Демьяненко, 53 (4:0); Ларионов, 86 (5:0)

На легендарном матче советской сборной против команды Португалии в отборочном турнире чемпионата Европы присутствовало 90 тысяч зрителей. Подобного Лужники не видели со времён московской Олимпиады. Игра стала бенефисом Фёдора Черенкова, уже к 23-й минуте забившего два гола. Также отличились Родионов, Демьяненко и Ларионов. После матча главный тренер португальцев особо отметил игру Олега Блохина, несмотря на то что форвард не сумел отличиться во встрече.

Кстати… Та победа над Португалией — первая и последняя в истории отечественного футбола.

Катя Токарчук

Как бы не повторить 1-7....Та сбоная что 5-0 выиграла и любила футбол и болельщиков уважала.. А в современной сборной меньше про болельщиков говорят а напоминают о своих премиальных.. не ффсе правда и главного заводилу Шаву уже не берут в сборную.. Ну как говорится баба с возу-кобыле легче

Ол
Олеся

Повторится история Португальский мат со счётом 7:1! Когда ещё Дэко играл это было!