Ирраклий Андропников

аллергичны ли рексы, сфинксы, чихуахуа?

Елена Окрема

Да! Гипоаллергенных пород кошек и собак НЕ существует, не видитесь на уловки разведенцев. Не один нормальный заводчик такого не скажет.

Аллергия у человека на шерсть бывает крайне редко, чаще всего это перхоть, моча и слюна животного. У каждого человека все индивидуально!

Лера

Если у человека есть аллергия на животных, то ЛЮБАЯ порода будет для него аллергеном.
Это такой маркетинговый ход, что мол КХС, йорки, сфинксы и т. д. не вызывают аллергии. Это миф. Аллергия, как правило, возникает не на шерсть животных, а на слюну, перхоть, выделения из глаз, ушей.. . А эти прелести есть абсолютно у всех кошек и собак.

Сергей

Являются ли аллергичными вышеназванные животные или являются ли они аллергенами для человека?

Денис Рябчиков

По Энимэл плэнет показывали передачу про кошек и там говорилось, что аллергия на шерсть встречается крайне редко, а чаще бывает аллергия на антиген, который содержится в кошачьей слюне, то есть сфинксы и им подобные породы тоже вызывают аллергию. Существует порода - Сибирская кошка, у них этого антигена намного меньше и аллергики заводят именно этих кошек, хотя они очень пушистые. Не знаю, на сколько это правда, но в передаче говорили, что Сибирские кошки - это единственный вариант для большинства аллергиков.

Елена Царёва

Аллергия бывает на шерсть и кожные выделения животных. У меня сфинкс - подруга краснеет при ней. У ее родителей такса - покрывается пятнами....