Даша Тарева

Подскажите как поменять карту кургана на карту адлера в 2гис на телефоне?

ОК
Олег Клавцен

1. Отдельной карты Адлер для 2GIS нет, есть только вместе с картой Сочи
а) через компьютер: сначала ее надо скачать отсюда http://sochi.2gis.ru/ если надо выбираем раздел для мобильных телефонов, операционную систему, затем скачиваем базу даных этого города, потом устанавливаем в телефон, путем копирование окаченного файл, в ту паку телефона где у вас лежать файлы с расширением .dgdat, затем при запуске 2gis выбираем стоку где написан город, затем выбираем нужный.
б) напрямую в сотовый телефон (внимание для не которых ОС. может потребоваться программа для считывании QR кода:
открываем дубльГис в телефоне, выбираем строку, где у вас написан город, выбираем загрузить, города, затем выбираем город Сочи, за тем выбираем установит и ждем, после загрузки города, перезапускам дубльГис, выбираем строку где написан город, затем выбираем нужный город, появившемся списке.