Юлия Цветкова

я гр. Узбекистана у меня РВП нахожусь вРоссии могу ли я подать на переселение и что для этого нада

Lemand

Можете, если проживаете в территории вселения региона, принимающего участие в Государственной программе. Для этого в УФМС подаёте анкету и представляете копии документов, удостоверяющих личность, гражданство и членов семьи, включенных в анкету (паспорт с отметкой РВП, свидетельство о рождении детей) ,
документов о семейном положении и членов семьи, включенных в анкету (свидетельство о браке, свидетельство о разводе) ,
документов об образовании, имеющейся профессии и специальности, профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, о наличии ученого звания и степени (диплом, аттестат, трудовая книжка и т. п.) ,
других документов, подтверждающих полноту и достоверность представленных в анкете данных. Указанные документы представляются вместе с оригиналами. Их копии должны быть заверены в установленном порядке.
После анкета проходит проверку по учётам ФМС, МВД, ФСБ. Окончательное решение принимает уполномоченный орган.
После УФМС направляет соотечественнику уведомление с приглашением для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы либо же с информацией об отказе в участии в Государственной программе.

Заир Абдуманап Уулу

Смотри информацию на сайте УФМС

Вячеслав Малышев

а ты русский хоть?
подаешь документы с переводом на русский язык и копии наториально заверенны, в консульство России в Узбекистане
все документы 2 фотографии чернобелые
никаких мед справок пройдешь все в России
то есть нужно паспорта и их копии с перевод на русский язык
свидетельство о рождении
с переводом на русский язык подаешь, лучше всего Хабаровский Край а ты куда хочешь? в Хабаровске очень классно

Мария Атанова

Можете. Пакет документов для получения свидетельства участника программы подаёте в отделение миграционный службы региона, участвующего в программе Соотечественники.
Подробнее смотрите на сайте ФМС России: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/