Яна Нарбекова

Если подруга никогда не идет мириться первой, то это не дружба?

Есть на работе подруга, хорошо общаемся год. Однажды я на нее обиделась за дело - так все равно пришлось самой идти к ней мириться. Сейчас опять повздорили, но кто на этот раз виноват - непонятно. Она снова взяла глухую оборону и ждет, что я к ней подойду. Из-за такого ее поведения у меня складывается ощущение, что эта дружба нужна мне одной. Вроде надо бы и помириться (неделю не общаемся) , но очень не хочется лезть туда, где меня не ждут, если это вдруг окажется так. Хочется наладить отношения хотя бы из-за того, что работаем вместе, но мириться к ней сейчас почему-то ноги не несут.

Вот я не пойму - это не дружба или она просто человек такой?

На
Наталья

ты первая на моей памяти.. слово мириться с первого раза написала..

Ирина Басова

подруга подругой. но я бы второй раз первым мирится не пошел бы. значит так просто надо кому то. значит она может пользовалась вами как поступают некоторые из друзей? попробуйте потом КОГДА ПОМИРИТЕСЬ, позвонить ей в 2 ночи и соврите сказав о ПРОБЛЕМЕ. если поможет значит ПОДРУГА она вам. если откажет, значит зря помирились. она просто пользуется вами. так было и со мной. я уже отошел от той компании. и по моему сделал правильный выбор.. . решать конечно вам. но если вам уже за 25 думайте о семье, о своем молодом человеке и т. п. подруга ...это хорошо. но любимый человек лучше. Любви вам, счастья, и конечно ПРЕДАННЫХ подруг и друзей. удачи.

Маргарита Дивеева

Помиритесь, но лишь для того чтобы быть коллегами по работе и не более того) Перестаньте близко подпускать в свою жизнь и только разговоры о работе) Она увидела в Вас ведомого человека и поэтому так себя ведет, Вы и сейчас пока не подойдете первой она не сделает Вам шаг навстречу) Вы спросили я ответила-но решать Вам) Для меня таких друзей не существует)))

Галина Мишланова

Это просто она дорожит вашими отношениями меньше, чем ты.

Gennadiy Sobran

Не все люди сильные и могут первыми пойти на примирение (;

Ро
Ростислав

Ну не надо думать только за себя, с чего вы взяли что ваша ссора ее не удручает, просто те люди по которым не скажешь что переживают, на самом деле мучаются еще хуже. Может просто человек очень эмоционален, обижается всерьез и капитально вот и не хочет идти первым так как шибко больно на душе от ссоры.