Towards Todeath

я хочу съездить в следующем году в Барселону. . на 2 недели. как подешевле съездить, где жить, сколько вообще денег надо?

Дима Дерябин

Изначально нужно получить загранпаспорт, далее обратиться на сайт консульства Испании и узнать перечень необходимых документов для получения визы. Далее собрать все необходимые документы для визы оплатить консульский сбор в размере 35 евро и надеяться на получение визы. Заранее найти отель можно на сайте www.booking.com выбрать страну и город и найти приемлемый по ценам отель- забронировать его и оплатить.
В среднем вести расчет что потребуется около 100евро в сутки.

Ольга Гуркина

Знаете, Барселона и "подешевле"-понятия несовместимые, это дорогой город, проживание и питание стоят здесь довольно таки дорого, следовательно, бюджетный вариант отдыха отпадает. Единственное, что могу посоветовать-ехать не в разгар туристического сезона, с ноября по март включительно наблюдается некоторое затишье. Визу получайте самостоятельно, если есть такая возможность, сэкономите на услугах курьера, доставляющего документы в посольство или в консульство, ищите сайт, где продают недорогие авиабилеты, а для проживания подберите дешевый hostal или совсем уж недорогой отель.