Надежда Булкина

Сколько нужно денег на человека, чтобы съездить в Америку на пару недель?

Светлана Sova Соловей

Билет Москва - Нью-Йорк туда обратно - 600 долларов на человека (если заказывать месяца за два до вылета и в несезон. Если заказывать перед самым вылетом, то будет намного дороже) .

Отель - зависит от места, от класса, от сезона.. . Ну считайте по минимуму 150 - 200 долларов в день (это если не совсем клоповник и не в самой уж глухой деревне) , итого 2500 за 2 недели. На двоих цена та же (номера двухместные) .

Питание - долларов 500 на одного (опять же, не самые шикарные рестораны, но и не одни макдональдсы) .

Виза, страховка - долларов 200 на человека.

Итого за 2 недели - около 4000 долларов на одного, около 5500 на двоих. Сюда не входят деньги на магазины, экскурсии, перелет от Вашего города до Москвы и из Нью-Йорка до места назначения.

Светлана Изотова

По 3-и тсч, баксов на каждого индивидуя.

Ан
Анна

всё зависит от его потребностей и планов !!!

Светлана Светик Корнева

сейчас на январь 2013 у недорогих авиакомпаний билет на 1 взрослого:
на самолет Екб-Нью-Йорк эконом классом стоит примерно 18-20 тыс. рублей
на самолет Екб-Лос-Анджелес эконом классом стоит примерно 24-28 тыс. рублей
все это в одну сторону.
с билетом обратно получается 36-40 и 48-56 тыс. рублей.
некоторые авиакомпании дают скидки если берете у них сразу два билета туда и обратно.
другие города другие расценки.

остальное зависит от того где вы собираетесь жить (родственники, друзья, отель и т. д.) , и от ваших запросов в еде и остальном.
питание меньше 50 долл. в день вряд ли выйдет, хотя наверное можно.
еще нужно визу.
вам лучше обратиться в несколько местных тур фирм и спросить у них что нужно.
за консультации они не должны деньги спрашивать.