Андрей Журавлев

Есть лик акой то постулат у атеистов, запрещающий им глумиться над верой свои ближних?

Ал
Алёнка

У них есть только УК. Как только там пропишут, то и внутрях появится.

Анатолий

У атеистов нет никакой веры.

Bobur

Есть, конечно. Нравственность, к примеру.

Лё
Лёня

Я это называю сочувствием.

Ал
Александр

Только уголовный и административный кодексы. Они сейчас под это дело и дорабатываются, дабы умеющие читать атеисты хоть как-то соблюдали нормы социального поведения.

Ди
Диана

нет таких постулатов- есть только отсутствие воспитание и желание быть не таким как все а весьма особым- про интеллигентностьтут и речи быть не может ( а все считают себя таковыми имея дипломы)

Даха

глумиться над верой это как вообще? если у человека есть серьезное какое либо обоснованное убеждение, то люди не будут глумиться над ним, так как оно серьезно. А глумятся обычно люди на глупостью и дурачеством.
Т. е. верущие обижаются,, что над их дурачеством издеваются... еще и обижаются)) ) детский сад отсталых детей.
Представьте на секундочку, что кто то стал глумиться над физиологией мозга например.. или над антибиотиками, или над нуклеарной физикой?) ) это как вообще?

Ангельское

атеизм это не религия. .
🙂
..и каждый отвечает только сам за себя
Если вы воспринимаете всякую не совпадающую с вашей мысль как "глумление".. то чья это проблема?

Ps.. я не имею в виду невоспитанность или оскорбления, эти факторы не имеют отношения к религии или ее неприятию, и есть свойство человека, а не его взглядов