Религия, вера

Привычка глумиться над Верой и Верующими сохранилась у атеистов со времен СССр? А не пора бы им уже от нее отказаться?

а чего это сразу глумимся?
изучаем
Альберт Мулюков
Альберт Мулюков
60 595
Лучший ответ
Яна Никитина ... а гости все глумились и кричали: "Куздра!"
Каждый право имеет право, на то что слева и то, что справа
Ринат Гареев
Ринат Гареев
73 060
ибо не знают, что творят.. .

глумИду туда. Мой ум уже не предан глуму, \он пуст как баночка из-под румян и так – \забыв гримировать рыдающую думу – \с прискорбием зевать на замогильный мрак. Стефан Малларме. Перевод С. Петрова ЛАЗУРЬ
Глумись.. . тебе приюта не искать. \ Изгнанница пред вами беззащитна. \ Ясон\ Твой выбор был - других и не вини. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
ГЛУМИТЕЛИ А он, о низость! Негой окруженный, \ И надо мной глумясь, и над тобой, \ В дворце твоем властителем сидит! Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ЭДИП В КОЛОНЕ
ГЛУМЛЕНИЕ Так клянусь же\ Аидом я и всей поддонной силой, \ 1060 Что не видать врагам моих детей, \ Покинутых Медеей на глумленье. \ Все сделано.. . Возврата больше нет... \ На голове царевны диадема, \ И в пеплосе отравленном моем\ \ Она теперь, я знаю, умирает... \ Мне ж новый путь открылся.. . Новый.. . Да... \ Но только прежде.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
ГЛУМЛЕНИЕ Хестингс\ Ну, если их виной, милорд... \ Глостер Что! Если? \ Ты, покровитель непотребной шлюхи, \ Глумишься надо мной своими "если"?\ Изменник! Голову ему долой! \ Клянусь, пока ее я не увижу, \ Не сяду есть. - Кончайте, Ловел, Ретклиф! \ Все прочие, - кто за меня, - пойдем! Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
ГЛУМЛЕНИЕ Авфидий\ Вот так и будем слушать похвальбу\ Удачливого наглеца, над нашей\ Бедой глумящегося? \ Заговорщики\ Смерть ему! Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
ГЛУМЛЕНИЕ Марта\ Сеньора! Знаете, что нужно? \ Леонарда\ Да замолчишь ты наконец? \ Когда б я не росла с тобой, \ Я бы тебе вцепилась в щеки! \ Тебе забавно, зверь жестокий, \ Глумиться над моей борьбой! Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
ГЛУМЛЕНИЕ Варавва\ Привет тебе, великий Калимат! \ Фарнезе (в сторону) \ Как дерзко этот раб над ним глумится! \ Варавва\\ Угодно ли, могучий Калимат, \ Сюда по лестнице подняться? Кристофер Марло 1589-1590 Перевод В. Рождественского МАЛЬТИЙСКИЙ ЕВРЕЙ
ГЛУМЛЕНИЕ Гермес\ Не скажешь то, что знать отец желает? \ Прометей\ 985 А надо бы. Он - благодетель мой. \ Гермес\ Глумишься надо мной, как над ребенком. Эсхил. Перевод В. О. Нилендера Прометей прикованный \ЭПИСОДИЙ ЧЕТВЕРТЫЙ
ГЛУМЛЕНИЕ Эдип\Глумись над тем, чем возвеличен я. Софокл. Перевод С. В. Шервинского ЦАРЬ ЭДИП
ГЛУМЛЕНИЕ Остерегись, напрасно ты глумишься\ Над герцогом, в гробу лежащем ныне. \ Маффио\ Помилуй бог! Так, значит, он – законный\ Властитель Пармы! Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ГЛУМЛЕНИЕ Я ухожу, но знай, чему не быть, \ Тому не быть. Тебя же за глумленье\ Тот Дионис, которого признать\ Ты не хотел, накажет. Бог - в оковах. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1894 ВАКХАНКИ
ГЛУМЛЕНИЕ Они ж, глумясь над справедливой просьбой\ Твоей, Ахилловых тебя доспехов\ Лишили злостно, Одиссею их\ Отдав...
Марат Ташкенов
Марат Ташкенов
93 131
сами же гонения за веру себе приклеили
да и сказано было вам Иисусом, мол меня гнали и вас чмырить будут.
че не так то?
али воля божья поперек горла встала?
Да вы сами это провоцируете.. смотря на эту очередь к мифической тряпочке.
Саша Щукин
Саша Щукин
96 220
может им помочь.. а то очень крутых из себя стоють..
Наше руководство уже усердно крестится... ( иногда даже левой рукой )...
в любые времена найдутся глумящиеся
Конечно же пора... но
видимо пока жаренный петух не клюнет
не придут к переосмыслению...
Эта привычка была бы и без СССР. Всегда найдутся те, кто захочет кинуть камень в чужой огород.
В Русском Народе с самого начала кровавого крещения Руси, когда началось поповское римовизантийское иго у народа появилась привычка глумиться, вернее просто смеяться и обличать поповшину, эта привычка никогда не прекратится, в отличии от самой поповщины, которая произведя чудовищные преступления против Бога и Человека заклеймила себя вечным проклятием. Однако добрый Русский Народ только беззлобно смеётся над поповщиной, иногда скорбит о потерях, зная что дни этого чёрного ритуальномагического культа уже сочтены, и в скором времени небо станет чистым над Россией.
Мадина Шаштыбаева Подерживаю вас всей душой!!!
Привычка соваться со своим мракобесием в каждую щель сохранилась у куздр в дрянной генетике богомольных воришек со времен царскопоротой задницы. Не пора ли отказаться от иудейской сказки по имени христианство? Пора, но младшие политруки против, ибо тогда им нечему и некого будет учить, а придется пчелок щупать и грядки копать.. . Молча. ГЫЫЫЫЫ!!!
и не надейтесь : к старому возврата больше нет ...
народ прозрел ...
А зачем кто то на этом строит карьеру....
Zhanserik Zhailayov
Zhanserik Zhailayov
62 665
Если вы предъявите своего Бога, то глумиться никто не будет. А вы предъявляете какие-то тряпки, которые, якобы, носила богородица.
Оля Белякова
Оля Белякова
42 978
Вы - клоуны, до чего смешны со своими поклонением сказочному дядьке. Ну хочешь- не хочешь, а засмеешься.
Да. Это воспитание. И ничего тут не поделаешь. Но вот в категории "Религия. Вера". мы действительно имеем право требовать уважительного отношения к вере. Есть много других категорий, где можно заниматься глумлением, если уж без этого человек жить не может. Но мы, православные, наверно, должны показать пример и быть вежливыми в своих впоросах и ответах, затрагивающих атеистов и адептов других вероисповеданий.
Karina .tangyshpaeva*)
Karina .tangyshpaeva*)
34 540
Мадина Шаштыбаева Милая Татьяна! Неужели вам до сих пор непонатно, что вы покланяетесь чужому богу?
Мадина Шаштыбаева Или вы жидовка?
Да пусть глумятся! Глупцы, не ведающие что творят! К нам привозили пояс Пресвятой Богородицы, так Вы бы видели количество паломников со всей России! Вот оно - торжество православия!
Тата J
Тата J
31 541
Алексей Вошкулатов Ну и дебилы.
Таких тряпочек в каждом храме навалом - в том же ХХС экспонируются кусочки Ризы Богородицы и Ризы Господней, но к ним никакой давки и ажиотажа нет. А тут гляди-ка - импорт завезли! ))))
Ирина Ахмина Пояс привозили,а народу там померло и никто из верующих не помог им.А все из-за очереди.
Мадина Шаштыбаева У нас в сране 145000000 человек, а поясу пришли 20000 дураков , которые своё здоровье "просрали" а теперь хотят получить за так. Неполучат. Здоровье надо смолоду береч.
Ошибаешься, эта привычка выработалась у атеистов за последние двадцать лет наблюдения за верующими.
Идиотам периодически напоминать о том, что они идиоты - жизненно необходимо для психологического здоровья нации.
Мат, критика и ругань существовали всегда.
Отказаться надо от исторической, психологической и лингвистической безграмотности.

Но если религия ставит святость на поток и в народе много Радонежских, Саровских и Кронштадтских, то атеисты легко откажутся.
Ибо у святых нет врагов. Оружие опускается у преследователей и идеологических противников.
Татьяна Голота
Татьяна Голота
21 176
Действительно, грех ведь смеяться над больными людьми ...
нет, это от воспитания зависит, хочется людям поглумиться на кем нибудь, вот и ищут себе грушу для битья, это ведь еще в школе проявляется, когда дети гнобят очкариков или ботаников или просто тех, кто по их мнению "не такой"
Надя Вітанчук
Надя Вітанчук
17 176
пора всем" любить ближнего как самого себя"
Откажемся, как только ваш патриарх перестанет ездить, как крутой пахан, с охраной в бронированном авто и прекратит-таки вылизывать сановную задницу.
Lena;) M
Lena;) M
11 871
какие на это причины? почему нужно отказывать себе в таком удовольствии?
Юра Калинин У нас свобода вероисповедания.
Вы ведь тоже живёте так, как считаете нужным,
хотя правильность Вашего образа жизни не доказана.
Я не против. Но какого лешего верущие всех мастей лезут в душу народа со своей верой? Не лезте и я лично вас трогать не буду.
Ольга Фролова
Ольга Фролова
11 477
Лично я никогда не глумился над верующими, пока не залез в этот раздел.
Karina .tangyshpaeva*) А почему в этом разделе Вы изменили себе? Ведь есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят."
Даша Канонихина Поговорка, она ведь не заповедь. В этом разделе я увидел реальное лицо верующих людей и проповедников религий.
а вам не пора бы уже вырасти из сказок? ! идолам у вас запрещено поклоняться, но вы нарушаете свои же заповеди. позор вам! ходить поклоняться каким-то поясам.... маразм...
А)
Александр )))
9 972
Глумление - просто повод скрыть собственную убогость. Будьте снисходительнее :)
Уважаемый господин Справедливый, над дураками и простофилями смеялись и глумились за долго до существования СССР.
София Юдина
София Юдина
9 105
А разве Сатана когда - то отказывался от войны с Богом, от искушения людей? Нет. Вот и те кого он прельщает врятли остановятся.
они реально на этом сидят как на героине
Андрей Ан
Андрей Ан
6 906
не знаю что ответить
А не пора "провославным" прекратить морочить голову людям? Вы же хуже врагов раз вы это не понимаете. Вы проповедуете Телесную слаботь, самовозвышение среди своих и унижение перед врагами своми. Это же убийство нации.
GA
Govher Allabergenova
6 522
Атеист имеет свою Веру и не осознает, что он Верующий. А глумлятьтся над Верой может только невежда с отсутствием внутренней культуры.
Юрий Тюльпа
Юрий Тюльпа
5 655
Не встречал такого, чтобы в СССР глумились над Верующими.
Откуда вы такое берете?
Юра Калинин Я встречал
Злословие верующего не показатель ума и знаний. Автором является дьявол, который еще на небе пошел против Творца. Это будет продолжаться до Второго Пришествия Господа Иисуса Христа. А потом они побегут в горы, чтобы укрыться от славы Иисуса Христа.
Govher Allabergenova В БИБЛИИ же написано кого пришёл СПАСАТЬ ХРИСТОС. Он пришёл спасать жидов. Вы жидовка?
А ведь они глумятся лишь над собой (пока жаренный петух в "одно" не клюнет ) ...
O;
Omurbek ;))
3 966
Пора пожинать плоды.
в СССР я был верующим зомби, теперь свободен и прозрел, а вы зомби так и остались. Сами над собой издеваетесь, - верующие мазохисты.
Аня Власова
Аня Власова
3 148
А в чем заключается глумление то? Уточнить можно?
Лично я не атеист, а агностик. Вера в Бога у меня своя (единственная и неповторимая) и это - мое личное дело, т. к. вера не есть факт и не есть доказательство. При этом мне абсолютно парралельно, кто и во что верит. Это личное дело каждого.
Я против навязывания любых догматических идей: религиозных (навязываемых сегодня) или атеистических (которые навязывались в СССР) . Ни те, ни другие не доказуемы - так как можно утверждать наверняка, что Бог есть или его нет, да еще и устанавливать на основе этого правила для других людей?? ?
Так в чем глумление то???
Александр ))) поддерживаю!
Им охота поговорить, обратить на себя внимание. Это люди, которые внушают сомнение....
Michael Segal
Michael Segal
1 759
пора. Это неспортивно и старомодно
Православные лезут со своей верой в душу народа. Мол эта религия самая главная. А ведь каждый верит во что-то свое.
мне кажется даже неверующие в самых сложных ситуациях обращаются к богу, потому что в каждом есть вера!
Анна .
Анна .
971
Любовь Муравлева "И бесы веруют и трепещут".
Govher Allabergenova Но не к чужому же богу, он всё равно не услышит. А славяне они ни когда у бога ни чего не просили, а только славили своих БОГОВ.
Давно пора. К сожалению, они духовно мертвы и не слышат стук в златые врата...
Это у них в крови, пока глаза не откроются будут бродить душой.
Настюша
Настюша
641
Чем менее цивилизованна страна, тем более религиозна.
Елена
Елена
195

Похожие вопросы