Религия, вера

Верующие и крещеные атеисты вы бы могли бы отказаться от своей веры в силу жизненных обстоятельств

например если бы вышли замуж или женились бы по любви на человеке с другой верой или просто стоял бы вопрос о жизни и смерти как это было в средневековье и в более ранней истории?
Liverpool Kings Of Europe
....я не смогу
Ип Solomon
Лучший ответ
А что, разве есть така религия, крещёные атеисты, потому и живу в 21 веки, подальше от религиозного идиотизма.
это от какой-такой веры должны отказываться атеисты, если у них ее нет по определению?
Liverpool Kings Of Europe я же говорю крещеные
"не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих душу" - после уверования моя семья приобрела Царствие Божье, что бы с нами не случилось. истинная вера не препятствует, а помогает в жизни, восстанавливает семью, смерть - это переход в другую жизнь и лишь с Богом можно пройти ее невредимым.
так что никогда в жизни не откажусь от веры. она меня связывает с Богом.
Если меня под страхом смерти потащут в христианство то, конечно на словах приму, а на самом деле кем был тем и останусь. Знания из головы не сотрешь.
духовное превыше всего !! в совецких лагерях баптистов растреливали ставили к стенке и давали выбор.. от веры никто не отрекся... все понимали значит домой !! Небеса дом наш !!а за библию давали до 8 лет... библия была у каждого.. её и туда проносили и вели там церковь и крестили людей а выходя первым делом приобретали библию . На неспасенных обычно не женятся ..обычно такие браки имеют еще если до покаяния женились... имеют свою веру потому что свыше берут один раз и на всю жизнь !! свыше родятся и имеют дух святой в себе !! в буквальном смысле !! это не образное понятие... но дух Христа имеют в себе... в любом случае идут за Христом... и когда отходят родители или еще кто... все это не так важно.. но идут с Господом... это важно !!!
"История не терпит сослагательного наглонения" (с)
Мы живем здесь и сейчас.
Timur Tagirov
Liverpool Kings Of Europe ну хорошо женились бы
Если ты можешь отказаться от Веры, то это НЕ Вера !!!
Алексей Дохин
Ну а почему бы не сделать из лохов от церкви очередное посмешище, - хотя бы для себя?..
Настоящие верующие живут не по плоти, но по духу. И Иисус для них самая большая ценность в жизни, даже ценнее смерти.