Светлана Матюсова

Облагается ли премия налогом? Если да то сколько %?

Танюшка Козляковская

Доходы в виде премии, выплаченной работникам - налоговым резидентам, нужно облагать НДФЛ по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ) , а работникам, не являющимся налоговыми резидентами, - по ставке 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ) .

Михаил Приображенский

Как любой доход 13 или 30%

Дарья Вовк

13% - это точно

Кристина Морарь

налогообложение премии ни чем не отличается от налогообложения зарарботной платы.

Тамара

Это смотря какая премия? Если это просто премия на работе, то с нее налог берется.