Аннушка Темная

Облагаются ли инвестиции налогом?

Допустим, у меня есть компания и я нашла инвестора. Будет ли налог на данный вид инвестиций и кто обязан его оплатить?

Ир
Ирка

Вообще то инвестиции налогами не облагаются ни в одной нормальной стране.. . но есть еще и откаты, взятки, рэкет...

Grisha Brinza

Смотря как они оформлены на бумаге.... Если как ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. то да, они налогами не облагаются. . Если же как ИНВЕСТИЦИИ в фирму К.... то будете платить налог на прибыль, как все...

Екатерина Юсуфова

смотря что вы называете - инвестиции ???
и как это предполагается оформлять ?