Вадим Ванхельсен

Кто больше облагается налогом - наши производители или иностранные ?

Какие организации облагаются налогом больше а какие меньше наши или иностранные?
Спасибо.

Александр Фокин

В любой стране иностранные компании облагаются намного более меньшим налогом. Это делается для того, чтобы привлечь заграничных инвесторов. Благодаря этому прибыль будет идти из других государств, а не кружиться в собственном. Например, во Франции налог для "местных" компаний примерно 80% прибыли, когда для заграничных всего 14%

Дениска Клубнячков

Смотря какие страны

Алексей Белый

То на то и выйдет, т. к. у нас ещё растамаживать приходится.

Юлия Маторина

Греция с налогом в 6% доигралась до банкротства всей страны.
у нас средняя нагрузка по налогам. В Европе налоги местами достигают до 70%.
так что наша страна - не самый плохой вариант))