Stasevich Parketisto

Если товар авторитетной фирмы собран в Китае, означает ли это, что в нём присутствуют китайские запчасти?

Есть ли локализация производства при производстве товаров народного потребления, бытовой и радиотехники и т. д.?

Виктория Ч

Хороший вопрос. Отвечу так- Если вещь сделана в Китае, именно в Китае она лучшая, но при условии что это не какой нить подпольный цех, а именно фабричная сборка.

Кокетка Кокетка

А если фольксваген собран в Калуге-это значит, что на нем калужские запчасти? Сейчас всё китай!

Надежда Маланьина

Конечно, сейчас китайское, практически везде. И не всё китайское плохое.

Вася Скотников

это называется глобализацией промышленности и экономики.... т. е. по-бытовому - "с мира по нитке, потребителю товар"....