Sh
Shamshod

Если магазин "Ситилинк" удалил отзыв о товаре фирмы Bork, что это российско-китайский бренд, он обманывает покупателя?

Тимур

Нет. Просто покупатель сам лох. Никто его не обманывает.
Кстати, слова, понятия, определения, термина -"бренд" нет в отечественном законодательстве.
Есть торговая марка.

Маргарита Таранова

Вопрос - к юристам. Введение в заблуждение покупателя - этот пункт есть в торговом законодательстве. Только суровость Законов в нашей стране, нивелируется его невыполнением.
Бренд-обман...

Александр Winston

24.11.2018 г. в Ситилинке был приобретён смартфон заказ № Y0204515, по артикулу № 483777 MOTOROLA E4 Plus 16Gb XT1771 серый. При заказе гаджета в приоритете было поддержка работы 2-х сим карт! В процессе активации смартфона выяснилось, что гаджет не предназначен для работы с 2-мя сим картами, а только с одной и поставлен по другому артикулу! К тому же, по идентификатору, через официальное представительство МОТО в России выяснилось, что данное устройство предназначено, для работы в КАЗАХСТАНЕ и при наступлении гарантийного случая в сервисном центре откажут в ремонте! Была выставлена претензия в Ситилинк, о неисполнении обязательств по оказании услуг, выдвинуты требования, о замене устройства (цена на гаджеты была одинаковая), так как к этой модели уже были приобретены необходимые аксессуары. После недельных разбирательств консенсус был достигнут. Сити, компенсировал свою безалаберность бонусными баллами. 08.12.2018 г. предварительно уточнив у оператора "Сити" о наличии моего заказа № Y0579609, я отправился в магазин на Дубровке (куда был сделан повторный заказ), вернул устройство в гарантийный отдел, получил в кассе возврат денежных средств, оплатил новый заказ, прождал около часа, и был проинформирован, что данное устройство из за пересортицы в магазин не поступало!!!
Господа покупатели! Полное раздолбайство и некомпетентность! Никому не посоветую обращаться в этот магазин! Стыдно господа продавцы! Лично я, туда не ногой! Готовлю документы в суд, хорошо, что всё сохранил!
Советую проверять товар по промо коду, не отходя от кассы, на предмет контрафакта!