Ol
Olga

нож, торчит лезвием кверху . Оставлен у калитки. Что это-порча, как отделывают?

Юлия Лапикова

Это очевидная порча.

Га
Галина

Снимать сами лучше не пробуйте, только навредите. Обратитесь к Мастеру, он всё сделает тонко и чётко и ещё защиту поставит.

Ирина Гамзаева

кто то сильно зол на Вас и делает Вам гадости

Макс Боба

это какой-то алкоголик потерял свой нож:)) ) или еще какая-нибудь глупость - типа напугать:)) )
при обрядах такого типа нож не торчал бы лезвием кверху, а наоборот был бы воткнут, и скорее даже не нож, а гвоздь или иголка или т. п. смысл - "пригвоздить"