Любовь Задорожная

В связи с тяжелым полож. семейным, хочу изменить имя и фамилию. но есть и загранка, его тоже придется менять? и сум?

Надежда Сим

А какое отношение имеет имя и фамилия к Вашему тяжелому положению? Если от долгов скрываетесь-то смена ФИО затруднит поиск, но не на всю жизнь. Да и за смену ФИО и всех документов платить придется, да и время терять, которое бы могли потратить на исправление тяжелого материального положения. Может, попытаться решить проблему по-другому?

Ва
Василий

если есть необходимость в использовании загран паспорта, то со сменой гражданского паспорта придется минять и загран, насколько я знаю: загран паспорт старого образца (на 5 лет) -гос. пошлина-1000р, нового образца (10 лет) -2500 р. + фотографии рублей 250.

Оляля Bd.d/s

Госпошлина за смену ФИО 1000 руб.
Госпошлина за обмен паспорта 200 руб.
Госпошлина за замену ОЗП 2500 руб.
+ расходы на замену остальных документов.

Для Надежды Самородовой: гражданских паспортов не существует, так же, как и военных...