Екатерина Сергеевна

КАСКО виновника 100% выплачивает мне?

Попал в ДТП 3 месяца назад. Насчитали за бампер 4.000 его страховая. Типа машина 2011 года уже старая. Мне объявили 7.500 за бампер. С кого трести 3.500? Денег до сих пор нет от страховой! Могу я в свою страховую обратиться чтоб они с них все деньги стрясли? Вчера ЧУДИЛО решил с левого ряда на право свернуть. Не получилось, моя вся бочина помешала. У него КАСКО не расширенная. Мне тоже тока процентов 50-60 насчитают?? ? Что за страна!!!

Не перепутал. Первый чудак с ОСАГО, второй КАСКО.

его КАСКО не покрывает его гражданскую ответственность (если Вы сейчас не перепутали КАСКО и ОСАГО).... Т. е. его КАСКО работает только на его авто?

КАСКО виновника только для виновника. Вы получаете деньги по ОСАГО виновника, наверно она у него тоже есть. Сумма выплаты всегда будет меньше ваших затрат, тк расчитывается с учетом аммортизации авто. ---------
Так как же уберечься от таких ездунов?? ? Себе каско покупать?? ? Где логика???

За какой простите х. р, я то должен платить???!

Надо узнать, по какой методике страховщики по ОСАГО рассчитывали страховую сумму. Не может быть, чтобы за 1 год использования деталь теряла почти 50% стоимости. --------А есть какие-то нормативы?

Светлана

По ОСАГО расчет ущерба идет с учетом износа и по средним по региону ремонтным расценкам. Теперь есть утвержденный перечень деталей, узлов и агрегатов, на которые понятие "износ" не распространяется. А в остальном и начинается "народное" творчество страховщиков. Потому как методик расчета существует несколько. Так что по ОСАГО приходится проводить свою независимую экспертизу, чтобы потом по суду отбивать у страховщика недостающую сумму. Трясите страховщика - страховой лимит по ОСАГО 120 тыс.
А по КАСКО страхуется личное имущество, так что КАСКО другого водителя к Вам никакого отношения не имеет. Вы получаете деньги или с его СК по ОСАГО, или со своей. А он по своей КАСКО ремонтирует свое авто.

Miss Creed

КАСКО виновника только для виновника. Вы получаете деньги по ОСАГО виновника, наверно она у него тоже есть. Сумма выплаты всегда будет меньше ваших затрат, тк расчитывается с учетом аммортизации авто.
Уберечься от виновника можно одним способом - ездить на общественном транспорте.
В следующий раз, ставьте галку на разрешение каментов, тогда будет легче общаться.
Платить вы должны за то, что получили комфорт и за свое нежелание толкаться в общественном транспорте.

Аскольд Смачный

нужно делать независимую экспертизу повреждений и после этого подавать в суд на виновника ДТП
его КАСКО не покрывает его гражданскую ответственность (если Вы сейчас не перепутали КАСКО и ОСАГО)
КАСКО страхует только повреждения застрахованного автомобиля
со страховой больше денег Вы не вытрясете, у них сейчас у всех практика - выплачивать по средней остаточной стоимости деталей

Ал
Алсу

Ка́ско (от исп. casco — корпус, остов судна; шлем) — страхование автомобилей или других средств транспорта от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго) , ответственности перед третьими лицами и т. д.
По ОСАГО действительно рассчитывают стоимость с учётом износа деталей.
Надо узнать, по какой методике страховщики по ОСАГО рассчитывали страховую сумму. Не может быть, чтобы за 1 год использования деталь теряла почти 50% стоимости.