Юлия Соболева

Для чего была нужна модель мирового эфира? В чем ее достоинства и недостатки?

Галина Руденко

ученые нашли в модели эфира несовпадения с действительностью и отказались от нее полностью .(выплеснули с водой ребенка) Щас жизнь заставляет снова вернуться к эфиру. но ученые как капризные дети воротят от него носы. Пример с близнецами четко указывает что эфир в космосе есть

Аза Моргошия

Чтобы объяснить распространение электромагнитных волн. Вот волны от камня расходятся по воде, звуковые волны в атмосфере. Значит, и электромагнитные волны должны бы распространяться в некой среде (мировом эфире) . Достоинства теории эфира в том, что она объяснила бы это самое распространение. Недостатки - а вот фиг вам, не нашли никакого эфира. Сейчас строят теорию 12-мерных пространств и курят траву, чтоб придумать новую идею..