Глеб Лапков

Подскажите пожалуйста рецепты алкогольных коктейлей с небольшими затратами)))

хотелось бы на День Рождения что-то интересненькое

Алена Киевская

Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США ее словами)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения

Коктейль Русский праздник (рецепт из США)

Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.

500 мл водки, 500 мл крепкого белого рома, 3 лайма, дробленый лед

Катя

Водку по лезвия ножа в стаканчили, из маринованных огурцов,
с добавлением томатного сока. Необычно!
Стандартик - Водку\Мартини с Ред булл, 1 к 3.
С водкой можно все смешивать, но для оригинальности используйте
соки сливы, ананаса и пр. , дабы казаться оригинальной, только с умным видом.
Любой сок пойдет с водкой или мартини. 1 к 3

Алексей Федосов

Коктейль "Мятный Жулепс"

Ингредиенты:
вода — 2 Стакан
сахар белый — 2 Стакан
мята свежая — 0,5 Стакан (рубленая)
бурбон — 1 Литр
мята — 8 Штук (крупный лист для украшения)

Количество порций: 8

Рецепт "Коктейль "Мятный Жулепс"":
Мяту помыть, отряхнуть лишнюю воду и мелко порубить.
Лимон или лайм порезать на тонкие ломтики из расчета по 1-2 штуки на каждый коктейль.
Воду и сахар поместить в небольшую кастрюльку. Вскипятить сироп. Туда же всыпать рубленую мяту, еще несколько секунд подержать на огне. затем снять с плиты и дать постоять про комнатной температуре не менее 1 часа.
Тем временем 8 стаканов поставить в холодильник. по истечение часа в каждый замороженный стакан влить по 120 граммов бурбона и по четверти стакана мятного сиропа. Каждый стакан украсить отдельным листиком мяты, ломтиком лимона или лайма, снабдить соломинкой и нести угощение заждавшимся гостям!

Ир
Ирка

Водка с пивом, ерш называется коктейль или коктейль под названием Северное сияние, это вино с коньяком.

Яна

Газированная в сифоне водка. Или клизма с вином. Минимум затрат, максимум эффекта!!!