Лилия Павлова

Кто делал пирог со сгущенкой? У вас он с первого раза получился?))

На вид очень аппетитный)) )
Слюньки текут) )
Хочу сделать. Это будет мой первый пирог, боюсь что он не выйдет... ведь даже у хозяюшек невсегда что то получается, а я новичок.
P.S Я девочка))) А то по нику не понять) )

Пирог со сгущенкой!

Ингредиенты:

300г песочного печенья
3 яичных желтка
½ лимона
80г сливочного масла
400мл сгущенного молока

Приготовление:
Мелко дробим печенье в комбайне, либо просто подручными средствами к примеру скалкой. Натираем в печенье сильно охлажденное сливочное масло и тщательно перемешиваем. Выкладываем массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров.
Ставим форму в разогретую до 180с духовку на 15 минут. В это время готовим начинку. Взбиваем желтки и добавляем в них сгущёнку, затем продолжая взбивать выдавливаем сок лимона.
Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу, затем равномерно распределяем и опять в духовку на 10 минут.
Также в начинку можно добавить ягоды, или что-то по вашему вкусу!

Любовь Боброва

думаю с первого раза такой не получится у тебя, вдруг сгущенка вытечет, а впрочем если все правильно делать, то может получится) вперед за приключениями)

Ни
Николай

получится, он не сложный

Юлия Лапшина

для первого раза, тяжеловатый рецепт.
вот легче рецепт
Печенье (без добавок, можно молочное "Юбилейное") — 200 г
Масло сливочнoe — 3-4 ст. л.
Желток яичный (если некуда девать белки, можно использовать 2 целых яйца) — 3 шт
Молоко сгущенное (400 г) — 1 бан.
Сок лимонный — 3 ст. л.
Печенье положить в полиэтиленовый пакет, завязать его. Прокатать пакет скалкой, чтобы печенье раскрошилось (но не в мелкую крошку!) .
В миску мелко нарубить охлажденное сливочное масло.
Высыпать туда печенье.
Перемешать до образования однородной массы.
Выложить ее в круглую форму и размять тесто так, чтобы получилась основа для пирога. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 7-9 минут.
Пока выпекается основа, готовим начинку.
В большой миске растереть венчиком желтки (или яйца) . Затем понемногу, не прекращая взбивать, добавить сгущенку.
В последнюю очередь добавить лимонный сок и перемешать.
Вынуть из духовки форму с основой, выложить на нее начинку и снова поставить в духовку. Выпекать 10-15 минут.
Достать из духовки, остудить. Вынуть пирог из формы и поставить в холодильник не менее, чем на 3 часа, а лучше на ночь.

Галия Туктарова

Ой, ооой, не получиться, с моими-то руками 🙂.