Не один такой делала. Например:
БАНАНОВЫЙ
✔ 2 очень спелых банана
✔ 2 крупных яйца
✔ 100 гр сахара
✔ 50 гр сливочного масла
✔ 2 столовых ложки сметаны
✔ 150-170 гр муки
✔ пакетик разрыхлителя (10 г)
✔ горсть грецких орехов
Для крема:
✔ 1 банка сгущенки
✔ 1 пачка сливочного масла
1. Разбить в миску яйца, добавить сахар и сметану. Взбить миксером. Масло растопить, бананы размять вилкой. Добавить масло и бананы в ячную смесь. Грецкие орехи порубить ножом, добавить в тесто. Всыпать муку с разрыхлителем. Взбить, вылить тесто в форму, выпекать при 190 градусах минут 40.
2. Когда пирог остынет, разрезать его на 2 коржа, аккуратно срезать верхушку и бока. Измельчить обрезки в блендере.
3. Крем: взбить мягкое сливочное масло со сгущенкой. Промазать торт внутри и снаружи кремом, украсить бока крошкой.
МИНИСТЕРСКИЙ
✔ 1 стакан мака
✔ 4 яйца
✔ 1 стакан сахара
✔ 1 стакана кефира
✔ 1 стакан муки
✔ чайная ложка разрыхлителя
Крем:
✔ 1 банка сгущенки
✔ 200 г мягкого масла
✔ 4 столовых ложки какао
За день до выпечки взбить в миске яйца и всыпать мак. Хорошо перемешать и поставить в холодильник.
На следующий день включить духовку на 180C (350F).
Достать миску с маком и яйцами из холодильника. Всыпать сахар, кефир, муку (просеять) и разрыхлитель. Взбить миксером
Коржи лучше поднимутся если: тесту дать постоять минут 10 и выпекать в теплой форме. Поэтому, перед выпечкой первого коржа можно поставить форму в горячую духовку минут на 5. Затем хорошо смазать форму маслом и вылить в форму 1/3 теста. Выпекать 10-15 минут, до золотистого цвета. Аккуратно выложить корж на решетку и повторить процедуру еще 2 раза. В итоге, получается 3 коржа. Пока коржи стынут, готовим крем.
Для крема в миске смешать масло, сгущенку и какао. Взбить до светло-коричневого цвета, как цвет какао с молоком.
Коржи плотные, поэтому для наилучшего пропитывания их стоит проколоть ножом или слегка надрезать в нескольких местах, примерно на сантиметр в глубину, не до конца. Перемазать коржи кремом. Поставить торт в холодильник пропитываться как минимум на ночь.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу заливной пирог со сгущёнкой (не варёной). Вы такое делали? Ваш коронный рецепт
мы не делали а вам можно
Нет, у нас сгущенку как десерт никто не ест....
попробуй сделать зебру с цукини из клубники или др сладких ягод
Нет, мы такой не делали