Десерты, сладости, выпечка

Ваш коронный рецепт теста на пирожки?

мельчить не люблю-мягкое кефирное тесто. на пирог.
не дрожжевое естесьно.
Асель Оразаева
Лучший ответ
Покупное.))
классическое дрожжевое
Nazeka )))
не сдобное дрожжевое обычное тесто)
Для пирожков на сковородке я готовлю тесто на кефире+мука+сода+щепотка соли. (без яиц!)
А на пирожки в духовке-готовлю обычное (не сдобное) дрожжевое тесто. (тоже без яиц!)
Вообще, яйца тесто утяжеляют и делают твёрже.
Светлана ***
сколько заплатишь?
ТЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( для пирожков, ватрушек и пр.)

1 стакан теплого молока
1-2 яйца
1 ст. ложка сухих дрожжей или 50 гр мокрых
3 ст. ложки раст. масла
1,5 ст. ложки сахара
1 чайная ложки соли
3-3,5 стакана просеянной муки

Замесить тесто и оставить на 1-2 часа в холодильнике
Rikosha Nrr
Французские булочки.
Дрожжи - 50г
Яйца - 2шт
Молоко (теплое) - 1ст.
Маргарин - 200г (одна половина на крем, другая в тесто)
Сахар - 1ст (больше половины в крем, остальное в тесто)
Мука - 2-3 ст. (сколько возьмет)
Крахмал - 1,5 ст. л (для крема)
И если хотите, то можно взять корицу, изюм, пудру, мак и вообще любую начинку, перемешав с кремом. (Можно и ничего не брать, тк булочки сами по себе вкусные и сочные)
---
-Готовим крем, для этого смешиваем все ингредиенты, которые я подписала, как "для крема".
Затем готовим само тесто:
-Дрожжи накрошить в молоко теплое и оставить на 15 минут.
-Добавить сахар и яйца и хорошенько перемешать.
-Добавить половину муки, потом растопленный маргарин и затем остатки муки (добавлять муку, до того момента, пока тесто схватывает) - замешать это все.
-Скатываем шар и делим на 2-3 части.
-Берем одну из частей, раскатываем ее в полотно и размазываем по ней наш крем (с добавлением начинки) и скатываем наше тесто в трубочку толщиной с палец.
-Разрезаем кусочки по 4мм. и выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. (Такое проделываем с каждой из частей теста)
-Оставляем на 1 час подняться (Поднимаются очень хорошо! Так что класть нужно не близко к друг дружке )
-Потом ставим в разогретую на 200 градусов духовку.
-Готовим 15-20 минут.
-Сверху по желанию можно посыпать.
Очень очень вкусные получаются!
Марина Дубова
Литр молока, три яйца, пачка 180гр размягченный сливочно-растительный спред (или сливочное масло), полстакана сахара, щепотка соли, дрожжи четвертинка пачки "люкс" т. е. 25го. Мука 2кг точно, может больше опять же смотря для чего. Гуще нужно или мягче, тут уж на любителя. Обалденное жутко калорийное сдобное тесто. И в большом рыбном пироге вкусное и жареные пирожки с капустой классные. Целый таз сдобных пирогов... На большую толпу голодных парней!
дрожжевое с добавлением молока, растительного масла и уксуса
Ингредиенты для "Пирожки на заварном дрожжевом тесте":
Соль (1 этап) — 1 ч. л.
Вода (Крутой кипяток 1 этап 1 стакан, не горячая кипяченая 2 этап - 1 стакан) — 2 стак.
Дрожжи ( свежие, 2 этап. Можно использовать сухие саф-момент 17,5 гр) — 50 г
Мука (1 этап 3 ст. л. + 2 этап 500 гр) — 570 г
Сахар (1 этап) — 1 ст. л.
Масло растительное (1 этап) — 3 ст. л.

Рецепт "Пирожки на заварном дрожжевом тесте":
Пирожки на заварном дрожжевом тесте ингредиенты1 этап. Соединить муку, масло, сахар и соль.
Залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси.

Пирожки на заварном дрожжевом тесте ингредиенты2 этап. В теплую смесь добавить дрожжи (у меня были сухие саф-момент 17,5 гр) и стакан не горячей воды.
На фото изображены 2 пачки по 11 гр, но использовалось лишь 17,5 гр.
Частями ввести муку. Количество муки может быть разным. У меня ушло 500 гр и еще 1 столовая ложка.

Пирожки на заварном дрожжевом тесте ингредиентыЗамесить тесто как на пирожки.

Пирожки на заварном дрожжевом тесте ингредиентыИз теста сформировать шарики и дать им разойтись 5 минут.

Пирожки на заварном дрожжевом тесте ингредиентыСформировать пирожки с любимой вами начинкой и жарить в большом количестве масла.

Пирожков выходит 25-30 штук, смотря какие вы будете делать колобки. Тесто у готовых пирожков такое вкусное и хрустящее.
Вот они, с капусткой!

Пирожки можно не только жарить, но и печь.

Эти пирожки у меня с ягодным мармеладом.

А еще можно приготовить сосиски в тесте.

В общем, друзья мои, кто не пробовал, спешите по пробовать, а кто уже знаком с этим тестом может снова приготовить его.
Приятного аппетита!
Примечание: можно в тесто добавить 3 желтка, ещe вкуснее будет. Но если яиц нет, можно и без них, я, например, так и делаю.
Вот это лучше всего.