Десерты, сладости, выпечка

С тестом не дружу а все мои любят пирожки .Дайте рецепт теста на пирожки !! что бы вкусно и легко)))

Alla Shentsovalova

Всё очень просто. Тесто используем готовое слоёное. А во внутрь пакет замороженных овощей ( любых, по вкусу) , предварительно немного обжарив. В них добавляем вареный картофель, натертый на крупную терку и сыр на мелкой терке. Выпекаем при тем. 180 около 40 минут.

Начинка: зелёные оливки, начиненные паприкой, мелко нарезанные, ветчина- мелко нарезанная и сыр, твёрдых сортов, натёртый. Готовое слоёное тесто нарезать на квадратики и начинить. Выложить на противень, смазать яйцом и выпекать при тем. 180 около 25 минут.

Готовое слоёное тесто раскатать по форме с бочками, лук порей нарезать кольцами, удалив темно зелёную его часть. И слегка обжарить в растительном масле. Тем временем приготовить массу из 4 яиц и 250 гр. сметаны или крем фрэша с зеленью, посолить, поперчить. Выложить в тесто поджаренный лук и залить яично-сметанной массой. Выпекать в разогретой предварительно духовке до 200 гр. около 50 мин. , пока яйца не застынут и тесто не станет золотистым.
Алина Морец
Лучший ответ
тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только. А нАЧИНКА ОТВАРИТЬ РИС, ОБЖАРИТЬ ЛУК С МОРКОВКОЙ И ДОБАВИТЬ ЯЙЦО.
Быстрое тесто на пирожки

Продукты:
1 стакан молока
1чайная ложка сухих дрожей
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
1столовая ложка масло растительного
1яйцо
3 стакана муки, не больше.

Инструкции:
В тёплое молоко положить дрожжи, дать раствориться, затем положить оставшиеся продукты, всё хорошо размешать и всыпать муку. Тесто должно быть мягким. Оставить в кастрюле, накрытой крышкой, чтобы тесто увеличилось в 2 раза. Руку смазать маслом и обмять тесто. Повторить 2 раза. Затем разделайте тесто на масле или на муке. Начинка любая, жарить пирожки на раскалённом масле.
Юлия Алеева
купи тесто в магазине. я так и делаю
мука - 500г; масло сливочное - 75г; молоко - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; дрожжи сухие - 1 маленький пакетик (10г) ; соль - неполная чайная ложка; сахар - 1.5 ст. л. ; ванилин - по вкусу и по желанию.
Муку просеять, чтобы она обогатилась кислородом, и тесто лучше подошло.
Затем в миску всыпать просеянную муку, немного ванилина, дрожжи, соль, сахар, разбить 2 яйца и постепенно влить теплое молоко. Замесить тесто, накрыть миску салфеткой и поставить в теплое место (к батарее, если зимой или в кастрюлю с горячей водой) .
Как только тесто поднимется, обмять его и добавить растопленное и остуженное сливочное масло. Еще раз хорошо перемешать, накрыть салфеткой и поставить в теплое место для подъема. Как только тесто увеличится вдвое, можно приступать к разделыванию теста на "колобки" для пирожков. Для этого разделочную доску припудрить мукой и разделить тесто на шарики по 20г. Шарики накрыть салфеткой на 5 минут и раскатать в лепешки для пирожков толщиной около 1 см.