сама пеку, очень здоровский торт это "Панчо" единственное что чуть дороговатый, но оно того стоит)
Тесто:
400 г сметаны,
1 банка сгущ. молока,
2 яйца,
1 ст. сахара,
1/3 ч. л. соды погасить уксусом,
3 ст. муки
Крем:
600 гр. сметаны взбить с 1 ст. сахара.
Глазурь:
3 ст. л. какао,
3 ст. л. сахара,
3 ст. л. молока размешать и довести до кипения.
Добавить 80 г. слив. Масла
Все ингредиенты теста смешать. Тесто получается жидковатое. Разделить его на 1/3 и 2/3. Из 1/3 выпекаем корж. В оставшиеся 2/3 теста добавить 1,5 ст. л. какао и тоже выпекать корж. Этот коричневый корж остудить и нарезать на маленькие кусочки (как на сухарики) .
Нарезанные кусочки обмакивать в крем со всех сторон и выкладывать на белый корж беспорядочно в виде горки. Залить торт глазурью, остудить и залить торт. Поставить в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
вопрос. на праздники вы тортики покупаете или сами выпекаете. Если сами то какой ваш коронный рецепт.
готовлю на праздник фруктовый салат или запечёные яблоки.. .
не люблю выпечку - у меня на десерт кофе, мёд, лимон, коньяк
я вообще не вижу в них смысла
не покупаю, не пеку и не хочу
и отказываюсь в гостях
нагрузка на печень и никакого проку ...
я лучше финик съем или грушу, виноград люблю, ХУРМУ, ФЕЙХОА, могу и яблоки,.. .
и даже авокадо
я вообще не вижу в них смысла
не покупаю, не пеку и не хочу
и отказываюсь в гостях
нагрузка на печень и никакого проку ...
и даже авокадо
Лучше "киевского" торта сама ничего не испеку.
покупаю :(
Пеку сама, торт Медовик! Рецептов этого тортика в интернете много!
Банановый торт с зефиром и меренгами (безе) .
- сахарная пудра - 220г
- сахар- 125г
- яйцо (белки) - 6 шт.
- мука - 1 ч. л.
- уксус - 2.5 мл
- миндальные хлопья (поджаренные) - 50г
- мороженое (ванильное) - по вкусу
- зефир - 200г
- шоколад (потереть) - 125г
- бананы - 4 шт.
- шоколад (тертый) , сахар - для украшения.
Смешайте сахарную пудру с сахаром. В большой сухой миске взбейте белки в густую пену. Постепенно всыпьте сахар с пудрой по столовой ложке, взбивайте, пока смесь на станет упругой (около 5 мин.) . Добавьте муку и уксус. Из пергаментной бумаги вырежьте два круга диаметром 23 см, положите их на антипригарный противень.
Ложкой выложите чуть больше половины смеси на один из бумажных трафаретов по кругу, посыпьте половинной порцией миндаля. Остальную смесь выложите на другой лист бумаги, заполняя весь круг. Выпекайте при 130С 2-2,5 часа. Выключите духовку и оставьте меренги на полчаса. Ванильное мороженое немного оттайте и смешайте с кусочками зефира и тертым шоколадом. Поставьте в морозилку на 30 мин.
За 30 мин. до подачи выньте мороженое из морозилки. Положите меренговый корж на блюдо. Нарежьте банан кусочками, равномерно разложите на основу. Несколько кусочков смешайте с размягченным мороженым.
Ложкой выложите смесь с мороженым на бананы и сверху - гирлянду из меренг, слегка прижмите. Украсьте тертым шоколадом и сахаром и сразу же подавайте.
- сахарная пудра - 220г
- сахар- 125г
- яйцо (белки) - 6 шт.
- мука - 1 ч. л.
- уксус - 2.5 мл
- миндальные хлопья (поджаренные) - 50г
- мороженое (ванильное) - по вкусу
- зефир - 200г
- шоколад (потереть) - 125г
- бананы - 4 шт.
Вот любимые мои рецепты:
Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
Торт "Домашний" Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 100 г. сметаны, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, 1,5 стакана муки.
Крем: из 2 стаканов молока и 3 ст. л. манки сварить густую кашу. Охладить и добавить лимон, прокрученный на мясорубке, 150 слив. масла.
Слоенка
Тесто: 400 г. маргарина, 1,5 стакана пива, 4 стакана муки. Крем: 1 банка сгущенки, 300 сливоч. масла.
Торт «Настасья»
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1ч. л. соды гашенной уксусом, 1,5 стакана муки, ваниль, по желанию изюм.
Крем: 300 г. сметаны, 1 стакан сахара, по желанию орехи.
Торт «Первая любовь»
Слоенка
Торт «Настасья»
Торт медовый.
Тесто: 2ст. л. молока, 1ч. л. соды, 1 яйцо,
2ст. л. меда, 1ст. сахара, 2,5ст. л. масла, 2,5-3 ст. муки.
Крем: 250г. сметаны, 0,5ст. сахара, мас-ло.
В молоке растворить мед, сахар, соду, добавить яйцо, масло – перемешать, поставить на баню и прогреть 10мин. Остудить, всыпать муку, замесить не очень крутое тесто. Тесто разделить на 3-4 коржа. Раскатать, вырезать по форме (тарелка или что-то другое) . Выложить на посыпанный мукой лист вместе с обрезками. Выпечь. Смазать теплые коржи кремом и обсыпать крошками из остатков и поджаренными орехами.
пеку только сама, торты :наполеон, три встречи, прага, медовик