Десерты, сладости, выпечка
Тортики покупаете или сами выпекаете?
И какие?
Пироги печем, а торты покупаем! Дешевле выходит! и вкуснее!
Раньше, в течение лет 10, делала торты на заказ, банкетные, профессиональные.
Сейчас чаще покупаю. Но завтра традиционно буду делать "Наполеон", еще по бабушкиному рецепту.
в последнее время пеку. импровизирую. бисквит, крем, фрукты
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Крем:
пеку только печенье и пирожки, торты покупаю, но очень редко, как правило тортики шоколадные
пеку сама, вкуснее и быстрее Наполеон, Воздушный сникерс, Творожный, Из киселя и др
давно ничего не печем. максимум, можем пирожное картошку сделать, где ничего печь не треб-ся
Очень люблю печь, но иногда покупаю
Когда как.
покупаем! впоследнее время нам очень нравятся "Тирольские пироги" (их очень много видов, но самые вкусные - ягодная поляна или клубничный)
Обычно покупаем. Иногда с мамой сами делаем
Я обычно покупаю, в основном творожные
Готовить лень.
Иногда низкокалорийные по заявке покупаю, ну и, соответственно, торты-мороженное.
иногда пеку сама, а готовые торты лучше у фирмы "Малика" - вегетарианские, потрясающе вскусные!!!
когда как)))))) ) моя сестра хорошо печёт
Эти торты полное дерьмо, лучше печь дома.
Конечно сама!