Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты тортиков, чтобы коржи выпекать на сковороде.Просто в духовке у меня не получаеться,всегда клёклые

А бисквитное тесто вообще никогда не получалось
СОСТАВ
ТЕСТО:
1 стакан сметаны
1 ст. сахара
30 гр сл. масла
3 ст. муки
1 ч. л. соды гашенная в 1 ст. л. уксуса

КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара

Смешиваем сметану, сахар и масло.
В отдельной посуде гасим соду в уксусе, выливаем в тесто.
Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем.
Оставшийся стакан муки высыпаем на стол, и вымешиваем тесто.
Формируем брусочек из теста (для удобства разделения на равные части) .
Делим на 5 частей.
Раскатываем каждую часть скалкой по кругу (чтоб круглый корж получился) довольно тонко.

Сковородку разогреваем, выкладываем туда тесто (сковородку ничем НЕ смазываем!!!) .
Печем это дело с 2 сторон на среднем огне, все 5 коржей (моментально пекутся) .

Даем остыть и перемазываем кремом: 1 стакан сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара) .
Украшаем, оставляем на ночь для пропитки.
**настюша **
Лучший ответ
Попробуй такой бисквит- 5 яиц, стакан муки и стакан сахара. Желтки взбить с половиной сахара и разрыхлителем, отдельно белки в крепкую пену, всё это взбиваешь миксером. И потом соединяешь с мукой мешая с одну сторону и деревянной ложкой. (не миксером) и меше=ать недолго, однородно получилось и выкладывай на противень или форму. духовка разогрета и не открываешь её минут 10-15. Получится, главное настройся и дай остыть бисквиту и после можно ниткой разрезать на две части.... Удачи. А если духовка электрическая-получится..