Евгений

что это такое?)) помогите)

помогите)) пишу исследовательскую работу, надо исследовать : что такое? в каком веке? из чего? для чего? кто носил? -это вопросы, а по ним надо узнать: манто, фрак, кафтан, зипун, армяк, сюртук, сибирка, сак, салооп, ротонда, редингот, понёва, помпадур, подёвка, башлык, кушак, епанча, жилет, камзол, картуз, кичка)) помогите, а то всё обыскала ни кто ни что не знает ((

Танечка

исследуем шляпу. .

ШЛЯПА Сганарель\ Ну, что бы ни было, стою на том же я, \ И лучшей из одежд останется моя! \ Потребна шляпа мне, - пусть будет и не модной, -\ Чтоб голову прикрыть она была пригодной; \ Порядочный камзол - его я удлинил, \ Чтоб в холе и тепле желудок мой варил; Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
ШЛЯПА Был в собраньи этом старец, \ Из пустыни вызван папой\ И почтен за строгость жизни Кардинальской красной шляпой, -\ Вспомнил он, как там, в пустыне, \ Мир природы, птичек пенье\ Укрепляли в сердце силу\ Примиренья и прощенья, - Аполлон Майков 1859 ПРИГОВОР\(Легенда о Констанцском соборе)
ШЛЯПА Вокруг поднялся писк и вой: \ "Довольно! Смерть врагам! "\ И голос шляпы пуховой\ Вмешался в общий гам: \ "И я могу друзьям помочь. \ Предметы, я была\ Забыта лордом в эту ночь\ На кресле у стола. Дмитрий Кедрин 1928 КАЗНЬ\Поэма
ШЛЯПА "Не нужно шляп вам, смертные созданья! \ Ни ветр, ни солнце не страшны сейчас: \ Что вам терять? В вас нет очарованья; \ Вас ветр освищет, солнце презрит вас. \ Они Адониса подстерегали\ И красоту его отнять желали. \ "И потому носил все шляпу тот. \ Бывало, солнце под поля заглянет, \ А ветер, вмиг сорвав ее, начнет\ Играть кудрями; мальчик плакать станет; 1090\ И оба, сжалившись, спешат тотчас\ Слезинки осушить прекрасных глаз. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ШЛЯПА Смит, забыв про спортивные лавры Собирает коллекцию шляп Если рядом ударят в литавры Смит подскочит: он нервами слаб. Борис Заходер Из Вильяма Дж. Смита Мистер Смит
ШЛЯПА Боюсь я, что речь такая\ К тому приведет, что вы\ Не снесете своей головы, \ Чтоб шляпу носить не снимая. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
ШЛЯПА Я у монарших ног. \ Король \ Извольте встать \ И шляпу на себя надеть опять. \ Что вам надобно? Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
ШЛЯПА женщина в красной шляпе\ и пером за лентой\ в башмаках безобразных\ и тяжких\ приходит в школу \ и начинает урок, Аркадий Драгомощенко "У Голубой лагуны". Том 3Б. БАЛАТТА
ШЛЯПА Прозревая тайное сплетенье \ ветра, утра, музыки и лиц, \ я стою, а шляпа со ступенек \ улетает до Другой Земли. М. Иоэльсон Из цикла/"Эллипс/ 1977 \\Л. С. \\Ветер. Улетает моя шляпа.
ШЛЯПА Я молчал. \ Кто же бросится первый, ну кто же? \ И тут вдруг упала она, \ нет, не женщина, - шляпа. \ Вот мерзавцы шляпных дел мастера, \ Или вешалка виновата, \ Или это моя рука, \ что дрожала, ее повесив! Александр Морев "У Голубой лагуны". Том 5A Конец 50-х. В окне был июль, не помню, какого года.

Виктория Андреева

Когда напишешь, в каком научном журнале опубликуешь? Советую в Ведомостях Академии Наук.