Анна Кипоренко

Как оприходовать товар в 1С в. 8 ?

Делаю Документа- Склад - Оприходование товаров.
Но при создании не активны поля для ввода номенклатуры выбора склада.
По какой это может быть причине? база новая.
Справочники все заполнены.

1C 8, Розница

Дмитрий Гусев

Оприходование товаров на склад от поставщика оформляется документом "Поступление товаров и услуг".

А(
Александр (())

Во-первых, вы не туда залезли-этот документ для оприходования излишков по результатам инвентаризации. Откройте на верхней панели- Покупка- Поступление товаров и услуг. И заполняйте!

Алексей Валиулин

Я думаю, что вы не там работаете по приобретению товара.
Документ "Поступление товаров и услуг"
Покупка  Поступление товаров и услуг
Документ предназначен для отражения различных операций по поступлению товаров и услуг. Документ можно ввести на основании документа Доверенность.
Приобретение товаров и материалов
Услуги сторонней организации
Поступление тары
Приобретение оборудования
Приобретение объектов строительства
Поступление товаров на комиссию
Поступление материалов в переработку
Учет товаров в рознице по продажным ценам:
Поступление товаров в автоматизированную торговую точку
Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку сводно
Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку по номенклатуре
При вводе документа в шапке заполняются следующие реквизиты:
•Тип цен - заполняется автоматически типом цен, который установлен в договоре поставщика или основным типом цен закупки, который установлен в настройках пользователя. Тип цен можно изменить по кнопке Цена и валюта командной панели документа.
•Валюта - валюта документа. Валюта заполняется автоматически валютой договора.
Приобретение товаров и материалов
Для отражения поступления товаров и материалов от поставщика необходимо выбрать операцию Покупка, комиссия или Оборудование (если товары поступают совместно с оборудованием) в меню Операция. После выбора операции нужно заполнить закладки:
•Товары
•Счета расчетов
•Дополнительно
На закладке Товары указывается номенклатура, количество, цена, ставка НДС, а также счета учета номенклатуры.
•Цена - заполняется автоматически при указании номенклатуры на основании регистра Цены номенклатуры.
•Счет учета и Счет НДС - заполняются автоматически при указании номенклатуры на основании регистра Счета учета номенклатуры.
На закладке Дополнительно указываются реквизиты документа поставщика - входящие дата и номер, а также грузоотправитель и грузополучатель, информация о которых будет выводиться в печатные формы.

Axtam Yunusov

Запасы и закупки- поступление товара если производство Россия или поступление импортного товара если из других стран.

Дима Сидонов

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.
К примеру приходуем товар-масло подсолнечное-1 бутылка, в ней 5 л., стоимость за 1 бутылку-341р.
Вопрос: какую цену мне ввести за 1 бутылку масла 5л.? Установить цену за бут. -5л., либо высчитать стоимость 1-ого л. масла?