Ал
Алексей

Какие растения, семена Вы привозили из Абхазии? Как с растениями проходили границу? Есть какие то нюансы, запреты?

Жанна Русских

Привозил и привожу оттуда всё что понравится. Собирал семена пальм: финик канарский, трахикарпус, бутия, сабаль пальметто, оттуда у меня тюльпанные деревья (лириодендроны) , цитрусовые, лавр, бамбук и многое другое, через границу провозить небольшие количества можно, даже в горшках (чаще в пластиковых бутылках) , просто в сумку ложил, а за семена вообще ни чего не будет, за растения, если заметят, могут попросить землю отряхнуть с корней, но обычно они так заставляют делать тех кто вывозит много на продажу. На фото трахикарпус из Гагры, первое фото каким привёз, второе какой сейчас. А на третьем я собираю семена пальмы гибрида юбеи с бутией.