Александр Гагарин

По закону РФ сироте должны предоставить жилье?

Подскажите срочно пожалуйста. По закону РФ, круглой сироте по достижению 18 лет должны предоставляться жилье, А если у сироты было жильё ,и человек его продал, он может выбить у государства себе квартиру или нет?!?

Эн
Эндже

Государство - не пыльный ковер, а потому ничего из государства "выбивать" не следует. Государство - это миллионы людей, которые трудились и трудятся отчисляя налоги в бюджет, которые впоследствии распределяются и на содержание детей -сирот. Если у воспитанника Детского дома была квартира, которую он продал, а деньги прогулял, можно только посочувствовать и спросить, где была голова у этого человека, почему он не подумал, где будет жить, а теперь спрашивает, "можно я буду паразитировать, а вы меня содержать? " Нет! Нельзя!

Вячеслав Багаев

если сирота продал жилье то это уже проблемы сироты

Андрей Полозов

да должны предоставить или вы можете получить денежную компинсацию

Сергей Тихонов

да сироте по закону положено жильё...в вашем случае... необходимо тщательно разбираться... необходима консультация у юриста... с изложеним ему всех фактов... связанных с продажей квартиры...