Алексей
Алексей

Жилье детям сиротам.

В 1995 г. в возрасте 12 лет я потерял обоих родителей. Нас (меня и 2 младших братьев) взяла под опеку бабушка. По достижению мной и средним братом совершеннолетия, жилья нам не предоставили и даже не спрашивали у нас нуждаемся ли мы в нем. Вот сейчас мне 29 лет и сегодня я узнал о поправках в 159-ФЗ, которые вступят в силу с 01.01.2013 г. Вопрос есть ли у меня шанс получить жилье?

Митя
Митя

Вне очереди жилье сиротам по выпуску из общеобразов. учреждения, и только тем, у которых ваще нет самост. права пользования жилым помещением- ни на правах собственности, ни по дог. соцнайма. У вас видимо были права проживания и пользования по дог. соцнайма, в квартире. кот. жили вы с родителями, поэтому не было и нет оснований для обеспечения.

Мария
Мария

Шанс есть... жильё бы ДОЖДАТЬСЯ!
я вообще из д/дома с рождения (мама при родах умерла, а у отца сердце не выдержало... оба ушли)
и до сих пор жду ЗАКОННОГО жилья!

Юл
Юлия

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. ".( ст. 8 указанного Вами закона) . 23 года-предельный возраст для постановки на учет

Ic
Ice

Жилье вам не положено, поскольку за вами закреплена жилплощадь там, где вы были зарегистрированы. Тем более что вы и в детдоме не были, продолжали жить по месту жительства. Кнаследуете квартиру после бабушки, что еще вам нужно?

Похожие вопросы
Имеет ли сирота право на жилье?
как сироте добиться жил площадь? я сирота немогу ни как добиться жилье
Могу ли я получить жилье как сирота.
Жилье для детей-сирот
жилье для детей сирот. кто-нибудь знает, как детям-сиротам будут выдавать жилье в этом году?
Квартиры детям сиротам
Жилье сиротам до 23 лет
дают ли жилье детям ставшим сиротами после 18 лет
Квартиры детям-сиротам
Должны ли предостовлять жилье детям-сиротам после 18 лет?